उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड को मिल सकती है ये पहली महिला मुख्य सचिव, राजनीतिक चर्चाएं तेज…
देहरादूनः उत्तराखंड में जहां चुनावी परिणाम का इंतजार किया जा रहा है। वहीं दूसरी ओर नौकरशाही को लेकर चर्चाएं तेज हो गई है। जल्द ही आईएएस आईपीएस अधिकारियों में बड़ा फेरबदल होने वाला है। मीडिया रिपोर्टस के अनुसार कांग्रेस के जीतने और हरीश रावत के मुख्यमंत्री बनने पर राज्य को पहली महिला मुख्य सचिव मिल सकती है और पहली महिला सीएस देने के लिए सीएम हरीश रावत की वाहवाही हो जाएगी।
रिपोर्टस की माने तो वर्तमान में उत्तराखंड के मुख्य सचिव एसएस संधू अपने रिटायरमेंट के आखिरी वर्ष में चल रहे हैं। ऐसे में अगर राज्य के सीनियर अधिकारी की बात करें तो इसमें सबसे पहले आईएएस अधिकारी राधा रतूड़ी का नाम आताहैं, जो कि स्थानीय पहली ऐसी महिला अधिकारी हैं, जिन्हें मुख्य सचिव बनाया जा सकता है। ऐसे में अगर उत्तराखंड में मुख्यमंत्री हरीश रावत को बनाया जाता है, तो ब्यूरोक्रेसी में मुख्य सचिव को लेकर यह एक बड़ा बदलाव होगा। बदलाव को लेकर चर्चाएं तेज हो गई है।
गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव के नतीजे 10 मार्च आने हैं। भाजपा-कांग्रेस समेत अन्य कई राजनीतिक दल पूर्ण बहुमत की सरकार बनाने का दावा कर रहे हैं। नौकरशाही में भी फेरबदल की चर्चाएं तेज है। कई अधिकारी केंद्र में जाने के लिए तैयार बैठें है। तो कई ऐसे है जिन्हें बड़ी जिम्मेदारी मिल सकती है। किस अधिकारी को कौन सी जिम्मेदारी मिलेगी इसका फैसला तो सत्ता पर बैठने वाली पार्टी ही करेगी। लेकिन ये तय है अगर कांग्रेस आई तो बड़ा बदलाब जरूर होगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
कप्तान गिल ने दोनों पारी ठोके शतक, पांचवें टीम इंडिया की जीत पक्की
भारत के भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा ने बेंगलुरु में ‘एनसी क्लासिक’ जीता
उत्तराखंड का मौसम 5 जुलाई: मानसून ने थाम दी चारधाम यात्रा की रफ्तार, इन 2 जिलों में ऑरेंज अलर्ट
बैंक ऑफ बड़ौदा में निकली 2500 नई जॉब, कोई भी ग्रेजुएट पा सकता है ये नौकरी
मुख्यमंत्री धामी के सुशासन के चार वर्ष पूर्ण होने पर “विकास संकल्प पर्व” के तहत केदारनाथ धाम में विशेष पूजा अर्चना
