उत्तराखंड
Uttarakhand News: PM मोदी पर बिलावल भुट्टो के बयान से उबाल, सीएम धामी ने कही ये बात…
Uttarakhand News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी (Bilawal Bhutto Zardari) की ओर से की गई ‘अपमानजनक’ टिप्पणी से देशभर में बवाल मच गया है। बिलावल के दिए गए आपत्तिजनक बयान की चारों ओर निंदा हो रही है। इसी कड़ी में अब उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की भी प्रतिक्रिया आई है। सीएम धामी ने बिलावल के बयान की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि बिलावल भुट्टो जैसे लोग वंशवाद जैसी बुराई के प्रतीक हैं।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार बिलावल द्वारा पीएम मोदी के लिए की गई ‘अपमानजनक’ टिप्पणी के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी (BJP) आज (17 दिसंबर) देशव्यापी विरोध प्रदर्शन कर रही है। बीजेपी कार्यकर्ता पाकिस्तान (Pakistan) और पाकिस्तान के विदेश मंत्री का पुतला फूंकेंगे और उनके शर्मनाक बयान की कड़ी निंदा कर रहे है तो वहीं उत्तराखंड में भी प्रदर्शनों का दौर जारी है। जगह-जगह भाजपा कार्यकर्ता पाकिस्तान के साथ बिलावल भुट्टो का पुतला फूंक रहे हैं। वहीं उत्तराखंड में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बिलावल भुट्टो के प्रधानमंत्री पर दिए गए बयान को देश का अपमान बताया है।
सीएम धामी ने कहा कि मैं बिलावल भुट्टो जैसे लोगों का नाम भी नहीं लेना चाहता हूं। उन्होंने कहा कि बिलावल भुट्टो जैसे लोग वंशवाद जैसी बुराई के प्रतीक हैं। चाहे जुल्फिकार और बेनजीर भुट्टो हो या अब बिलावल भुट्टो हों ये उसी वंशवाद की परंपरा को आगे बढ़ा रहे हैं। आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी केवल भारत के नहीं बल्कि पूरे विश्व के सर्वाधिक लोकप्रिय नेता हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel