उत्तराखंड
Uttarakhand News: शिक्षा विभाग ने इस मामले में लिया यू-टर्न, अब ऐसे होगी पढ़ाई…
Uttarakhand News: उत्तराखंड शिक्षा विभाग से जुड़ी बड़ी खबर आ रही है। बताया जा रहा है कि अंग्रेजी में शिक्षा को लेकर विभाग ने यू-टर्न ले लिया है। अब सरकारी स्कूलों में विज्ञान की पढ़ाई को अंग्रेजी में ही कराए जाने की बाध्यता को खत्म कर दी गई है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार शिक्षा महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने सभी सीईओ को नई व्यवस्था लागू करने के आदेश दे दिए हैं। बताया जा रहा है कि कुछ समय पहले शिक्षा विभाग ने एक बहुत बड़ा फैसला लिया था। इस फैसले के तहत अंग्रेजी में विज्ञान की पढ़ाई सरकारी स्कूलों में कराई जानी थी। लेकिन अब इस फैसले को पलट दिया गया है।
बताया जा रहा है कि कक्षा तीन से अंग्रेजी में विज्ञान की पढ़ाई शुरू करने का फैसला कुछ जल्दबाजी भरा रहा। सरकारी स्कूलों में पहली, दूसरी कक्षा में भाषाई रूप से अपेक्षाकृत कमजोर रहने वाले छात्र-छात्रों पर अंग्रेजी का एकाएक बड़ा बोझ आ गया। इस वजह से इस फैसले को बदला जा रहा है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री ने मां पूर्णागिरी मंदिर का स्थलीय निरीक्षण किया
मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों को दी बुद्ध पूर्णिमा की शुभकामनाएं
मुख्यमंत्री धामी ने बनबसा की सीमा चौकी पर एस.एस.बी. अधिकारियों व जवानों से की मुलाकात
मुख्यमंत्री ने किया भारत-नेपाल सीमा पर निर्माणाधीन मार्ग का निरीक्षण
चीन के विदेश मंत्री और NSA अजीत डोभाल के बीच हुई बातचीत, पहलगाम हमले का हुआ जिक्र
