उत्तराखंड
Uttarakhand News: शासन की बड़ी कार्रवाई, फर्जीवाड़े में निलंबित दो अधिकारी बहाल…
Uttarakhand News: उत्तराखंड में एक बार शासन ने बड़ी कार्रवाई की है। बताया जा रहा है कि शासन द्वारा कई निलंबित अधिकारियों को बहाल किया गया है। जिनके बहाली आदेश जारी किए गए है। ये कार्रवाई कुंभ मेला 2021 के दौरान कोविड जांच फर्जीवाड़े से जुड़ी हुई है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार कुंभ मेला 2021 के दौरान कोविड जांच फर्जीवाड़े में बड़ा अपडेट आया है। शासस ने मामले में निलंबित तत्कालीन कुंभ मेला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अर्जुन सिंह सेंगर और प्रभारी स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. एनके त्यागी को बहाल कर दिया है। बताया जा रहा है कि मामले में ये अधिकारी दोषी नहीं पाए गए है। हालांकि अब इस मामले में हरिद्वार जिले के तत्कालीन सीएमओ की जांच की जाएगी। इसके लिए स्वास्थ्य विभाग की ओर से कमेटी गठित की जाएगी।
गौरतलब है कि कोविड महामारी के बीच सरकार ने एक से 30 अप्रैल तक कुंभ मेला की अधिसूचना जारी की थी। कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए मेले में आने वाले श्रद्धालुओं की कोविड निगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य की गई थी। मामले में कोरोना जांच में फर्जीवाड़े का खुलासा हुआ था। बिना जांच के प्रमाण पत्र बनाए जा रहे थे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड के हजारों युवाओं के लिए खुशखबरी! तीन हजार पदों के लिए UKSSSC कराएगा 13 परीक्षाएं
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन की निदेशक स्वाति एस. भदौरिया ने किया हरिद्वार में विभिन्न चिकित्सा संस्थानों का निरीक्षण
परेड ग्राउण्ड सरकारी स्कूल, भवन पर मरम्मत कार्य शुरू
आश्रम पद्धति विद्यालय का स्थलीय निरीक्षण कर आवासीय व्यवस्थाओं का लिया जायजा
सभी जिला कार्यालयों में बायोमैट्रिक उपस्थिति प्रणाली लागू, अधिकारी कर रहे सघन निरीक्षण
