उत्तराखंड
विरोध: किसने कंहा निकाली किस मंत्री की शव यात्रा, जानिए पूरा मामला
टिहरी। सागर सुनार
भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन के कार्यकर्ताओं द्वारा बड़ी संख्या में एच०आर०डी० मिनिस्टर की शव यात्रा निकाली गई। जिसमें उनके द्वारा लिए गए अंतिम सेमस्टर की परीक्षा करवाने एवं नई शिक्षा नीति के विरोध में किया गया।
जिसको कांग्रेस भवन से कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह जी के मार्गदर्शन के बाद कांग्रेस भवन से घंटाघर होते एसलेहोल पर एच०आर०डी० का शव दहन किया गया।
इस अवसर विकास नेगी एवं अजय रावत द्वारा कहा गया है कि केंद्र सरकार द्वारा जो अंतिम वर्ष के छात्रों की परीक्षा एवं नई शिक्षा नीति लागू की जा रही है
वह इस कोविड-19 महामारी में करवा पाना संभव नहीं है जब देश में 1500000 से ज्यादा की केस हो चुके हैं। ऐसे में 1 सितंबर के अंतिम वर्ष की परीक्षा करवाना विश्वविद्यालय एवं छात्र छात्राओं के जीवन के साथ खिलवाड़ है।
अतः भारतीय राष्ट्र संगठन आपसे मांग करता है की जल्द से जल्द एमएचआरडी एवं केंद्र सरकार अपने अंतिम वर्ष के छात्रों की परीक्षा करवाने के फैसले को वापस ले
इस अवसर पर विकास नेगी अजय रावत प्रकाश नेगी उज्जवल सेमवाल कपिल आशीष सक्सेना आदि छात्र मौजूद थे।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel