उत्तराखंड
उत्तराखंड: लॉकडाउन पर हो सकता है बड़ा फैसला, सीएम और मंत्रियों की बैठक आज…
देहरादून: प्रदेश में कोरोना महामारी का प्रकोप बढता ही जा रहा है। प्रदेश के हर क्षेत्र में इस महामारी ने अपने पैर पसार लिए हैं। रोज रिकॉर्ड तोड़ मामले सामने आ रहे हैं तो वहीं रोज कई लोग कोरोना काल के गास बन रहे हैं। कोविड कर्फ्यू के बाद भी कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए प्रदेश सरकार अब सख्त फैसला करने को विवश हो सकती है। दूसरी ओर प्रदेश के कुछ मंत्री अब लॉकडाउन के पक्ष में खुलकर बोल रहे हैं। वहीं मंत्री हरक सिंह रावत का कहना है कि प्रदेश में हालात सुधर नहीं रहे हैं। कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए अब सख्त कदम उठाए जाने चाहिए। इस बात पर मंत्री हरक सिंह का समर्थन कई और मंत्री भी कर रहे हैं। शासकीय प्रवक्ता सुबोध उनियाल के मुताबिक बुधवार को इस मामले को लेकर अहम बैठक बुलाई गई है। बैठक में मुख्यमंत्री और सभी मंत्री भी शामिल होंगे।
प्रदेश की स्थिति को देखते हुए कोई बड़ा फैसला किया जा सकता है। आपको बता दें कि केंद्र सरकार ने राज्यों में लॉकडाउन की पैरवी तो नहीं की, लेकिन केंद्र सरकार ने राज्यों से कहा है कि वे 10 फीसदी से अधिक संक्रमण दर वाले जिलों में लॉकडाउन पर विचार कर सकते हैं। प्रदेश में अधिकतर जिलों में संक्रमण दर 10 फीसदी से अधिक ही है। कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं और जिसके कारण स्वास्थ्य विभाग पर दबाव भी बढ़ता ही जा रहा है। सरकार की परेशानी यह है कि संक्रमण बढ़ने के कारण इंतजाम करना भी मुश्किल होता जा रहा है। पिछली कैबिनेट से पहले भी मंत्रियों की और से लॉकडाउन की पैरवी की गई थी। मुख्यमंत्री ने उस समय कोविड कर्फ्यू पर भरोसा जताया था।
आपको बता दें कि केंद्र भी उत्तराखंड की इस स्थिति पर नजर रखे हुए है। यही कारण है कि मंगलवार देर रात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को फोन कर उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण और इससे सुरक्षा के साथ ही महामारी पर नियंत्रण के लिए प्रदेश सरकार द्वारा उठाए जा रहे कदमों की जानकारी ली। प्रधानमंत्री ने मुख्यमंत्री से ग्रामीण क्षेत्र में तेजी से बढ़ रहे मामलों के कारणों के बारे में भी जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने बताया कि इस दौरान प्रधानमंत्री ने जिलेवार कोरोना संक्रमण की स्थिति के बारे में भी विस्तृत जानकारी ली। प्रधानमंत्री को राज्य का पूर्ण ब्यौरा उपलब्ध कराया गया है। मुख्यमंत्री रावत ने बताया कि प्रधानमंत्री ने आश्वास्त किया है कि केंद्र सरकार कोरोना महामारी पर नियंत्रण के लिए उत्तराखंड की पूरी सहायता उपलब्ध कराएगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel