उत्तराखंड
Breaking: नशा तस्करों से थी ख़ाकी की सांठ-गांठ, अब पहाड़ पर होगी इन पुलिस कर्मियों की तैनाती…
देहरादून। उत्तराखंड पुलिस महकमे से बड़ी ख़बर सामने आ रही है। जहां उत्तराखंड पुलिस नशा तस्करों पर लगातार नकेल कस रही है। वहीं ज्वालापुर में नशा तस्करों पर एसटीएफ की टीम द्वारा की गई कार्रवाई के बाद जारी जांच में कॉल डिटेल के आधार पर हिस्ट्रीशीटर ड्रग तस्कर के साथ 8 पुलिसकर्मियों की सांठगांठ का मामला सामने आया है। इन पुलिसकर्मियों का तबादला पर्वतीय जिलों में कर दिया गया है।
दरअसल ज्वालापुर थाना क्षेत्र में एसटीएफ देहरादून की टीम ने 16 अप्रैल को छापेमारी कर हिस्ट्रीशीटर सत्तार, उनके भतीजे राहिल और एक महिला को गिरफ्तार किया था। इसके साथ ही नारकोटिक सेल में तैनात ज्वालापुर कोतवाली के सिपाही अमजद को ड्रग तस्करों से मिलीभगत के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था। साथ ही दोनों पुलिसकर्मियों को भी निलंबित कर दिया गया। पुलिस ने पिछले दिनों ड्रग तस्करों के खिलाफ गैंगस्टर के तहत मामला भी दर्ज किया था, साथ ही डीजीपी ने जांच के आदेश दिए थे।
इस दौरान जांच में 8 पुलिसकर्मियों के हिस्ट्रीशीटर सत्तार से फोन पर बात करने की जानकारी सामने आई है। जानकारी सामने आने के बाद डीआईजी गढ़वाल नीरू गर्ग ने सभी पुलिसकर्मियों को पहाड़ पर चढ़ा दिया है। एसएसपी सेंथिल अबुदई ने बताया कि हेड कांस्टेबल विकास बलूनी का तबादला चमोली ज्वालापुर कोतवाली सिपाही रविंद्र नेगी, मनमोहन को चमोली और इसके अलावा हेमंत नारकोटिक्स सेल में तैनात सत्येंद्र चौधरी और अन्य थाना कोतवाली, जयप्रकाश, हुकुम सिंह को रुद्रप्रयाग में भेज दिया गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
दिव्य और भव्य होगा हरिद्वार कुंभ का आयोजन – मुख्यमंत्री
मुख्यमंत्री ने दी सार्वजनिक निकाय/उपक्रमों के कर्मचारियों का महंगाई भत्ता बढाये जाने की स्वीकृति
देहरादून में दो दिनों से भारी बारिश, अलर्ट मोड में जिला प्रशासन
बीएसएनल कैजुअल और कॉन्ट्रैक्ट वर्कर फेडरेशन के कर्मचारियों का धरना नवें दिन भी रहा जारी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चीन और जापान की अपनी यात्रा खत्म कर दिल्ली पहुंचे
