देश
विदेश में उपलब्धि, भारत मूल की लीना नायर फ्रांस की शनैल ग्रुप में ग्लोबल सीईओ नियुक्त…
सुनने में अच्छा लगता है जब कोई भारतीय मूल के विदेशों में बड़े पद पर विराजमान होते हैं। लेकिन यह सब वह अपनी मेहनत और लगन के बल पर मुकाम पाते हैं। आज कई देशों की बड़ी कंपनियों में भारतीय सीईओ का बोलबाला है। ट्विटर, माइक्रोसॉफ्ट या दुनिया की सबसे बड़ी सर्च सर्चिंग साइट गूगल के अलावा भी कई सीईओ या अन्य प्रमुख पदों पर भारतीय मूल के हैं। अब एक बार फिर भारत मूल की महिला लीना नायर को यूरोप के देश फ्रांस के लग्जरी ग्रुप शनैल ने लंदन में अपना नया ग्लोबल चीफ एडिटर नियुक्त किया है।
बता दें कि 52 वर्षीय लीना नायर इससे पहले लीना यूनिलीवर की सबसे कम उम्र की मुख्य मानव संसाधन अधिकारी थी। ये इंटरनेशनल ब्रांड अपने ट्वीड सूट, क्विल्टेड हैंडबैग और परफ्यूम के लिए पहचाना जाता है। लीना अगले साल जनवरी में कंपनी में आधिकारिक तौर पर शामिल हो जाएंगी। आठ साल पहले 2013 में भारत से लंदन शिफ्ट हो गई थीं। तब उन्होंने वहां एंग्लो-डच कंपनी के लंदन हेक्वार्टर में लीडरशिप और ऑर्गेनाइजेशन डेवलपमेंट की ग्लोबल वाइस प्रेसिडेंट का पद संभाला था। बाद में उन्हें 2016 में प्रमोट किया गया। यूनिलीवर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी सीईओ एलन जोप ने कहा कि लीना ने पिछले तीन दशक में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।
इसके लिए मैं उनका आभार जताता हूं। आपको बता दें फ्रांसीसी अरबपति एलेन वर्थाइमर जो अपने भाई जेरार्ड वर्थाइमर के साथ शनैल के मालिक हैं, ग्लोबल एग्जीक्यूटिव चेयरमैन की भूमिका निभाएंगे। बीना नायर महाराष्ट्र के कोल्हापुर की रहने वाली हैं। इसके अलावा उन्होंने अपनी स्कूलिंग महाराष्ट्र के कोल्हापुर के होली क्रॉस कॉन्वेंट स्कूल से पूरी की है। इसके आगे की पढ़ाई उन्होंने जमशेदपुर से की है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
















Subscribe Our channel

