उत्तर प्रदेश
कांग्रेस को झटका: सहारनपुर के कांग्रेसी नेता इमरान मसूद आज लखनऊ में साइकिल पर होंगे सवार…
लखनऊ: यूपी चुनाव से पहले आज फिर राजधानी लखनऊ में सियासी तापमान गर्म है। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव एक बार फिर कांग्रेस में सेंध लगाने जा रहे हैं। पश्चिम उत्तर प्रदेश की राजनीति में पकड़ रखने वाले और प्रियंका गांधी, राहुल गांधी के खास रहे इमरान मसूद आज साइकिल पर सवार होने जा रहे हैं। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक दलों के नेता अपने भविष्य के लिए सुरक्षित ठिकाने तलाश रहे हैं। मंगलवार को स्वामी प्रसाद मौर्य समेत तीन भाजपा विधायकों ने समाजवादी पार्टी में जाने का एलान किया था। आज इसी कड़ी में एक बार फिर से कांग्रेस को पश्चिम उत्तर प्रदेश की राजनीति को लेकर बड़ा झटका लगने वाला है।
सहारनपुर से पूर्व विधायक इमरान मसूद जो कि प्रियंका गांधी के बहुत ही खास माने जाते हैं, आज सपा का दामन थाम लेंगे। हालांकि इमरान मसूद ने सपा में जाने की घोषणा सोमवार को ही कर दी थी। जब से लगातार कांग्रेस आलाकमान उन्हें मनाने में लगा था। लेकिन मसूद नहीं मानें। दोपहर इमरान मसूद लखनऊ में समाजवादी पार्टी की सदस्यता ग्रहण करेंगे। बताया जा रहा है कि उनके साथ कुछ और कांग्रेसी नेता सपा में शामिल हो रहे हैं । इमरान मसूद 2007 का विधानसभा चुनाव निर्दलीय जीते थे। 2012 का विधानसभा उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर लड़ा और हार गए। साल 2013 में मसूद सपा में शामिल हो गए थे। अगले साल उन्होंने कांग्रेस में वापसी की और सहारनपुर से 2014 तथा 2019 लोकसभा चुनाव लड़ा, दोनों चुनाव मसूद हार गए।
बता दें कि साल 2014 में मसूद को एक चुनाव अभियान के दौरान कथित रूप से नफरत भरे भाषण के लिए गिरफ्तार किया गया था और जेल में डाल दिया गया था। तब उन्होंने कथित तौर पर नरेंद्र मोदी को टुकड़े-टुकड़े करने की धमकी दी थी। इमरान मसूद सहारनपुर से कांग्रेस से पांच बार के लोकसभा सांसद रहे राशिद मसूद के भतीजे हैं। राशिद मसूद की 2020 में निधन हो गया था।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…



















Subscribe Our channel
