टिहरी गढ़वाल
गर्व के पलः टिहरी के अनुराग ने छोटी उम्र में किया बड़ा काम, PM मोदी ने बाल पुरस्कार से किया सम्मानित…
टिहरीः उत्तराखंड में होनहारों की कमी नहीं, देवभूमि का बच्चा -बच्चा प्रतिभाशाली है। इस कड़ी में टिहरी के होनहार अनुराग रमोला का नाम जुड़ गया है। अनुराग को आज पीएम मोदी ने प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार अवॉर्ड से नवाजा है। अनुराग केंद्रीय विद्यालय ओएनजीसी के 11वीं कक्षा के छात्र है। उन्हे ये पुरस्कार कला और संस्कृति में पेंटिंग के लिए दिया गया है।
बता दें कि अनुराग रमोला मूल रूप से उत्तराखंड के टिहरी जिले के प्रतापनगर के रहने वाले हैं। वर्तमान में वह परिवार के साथ देहरादून के चंदर नगर में रहते हैं। अनुराग के पिता चैत सिंह नगर निगम में कार्यरत हैं, जबकि मां सुनीता रमोला गृहणी हैं। अनुराग ने पर्यावरण के खतरे को लेकर पेंटिंग बनाई थी। बता दें कि महिला एवं बाल विकास मंत्रालय ने 2020 में आनलाइन आवेदन मांगे थे। जिसमें वर्ष 2021 में विभिन्न क्षेत्रों में छात्रों ने आवेदन कर अपने प्रोजेक्ट मंत्रालय को भेजे गए थे, जिसमें 16 वर्षीय अनुराग का चयन देशभर में पेंटिंग के लिए किया गया था।
गौरतलब है कि कोरोना के चलते बीते वर्ष के विजेताओं को वर्ष 2022 में पुरस्कृत करने की घोषणा हुई थी। जिसके बाद आज बच्चों को बाल पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। पीएम ने इस दौरान ब्लाकचैन टेक्नोलॉजी का उपयोग करके वर्ष 2022 और 2021 के लिए पीएम ने आरबीपी पुरस्कार विजेताओं को डिजिटल प्रमाणपत्र प्रदान किए। साथ ही अनुराग सहित देशभर के चयनित बच्चों से ऑनलाइन संवाद भी किया।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

