उत्तर प्रदेश
वर्चुअल रैली से संबोधित: यूपी चुनाव में सोनिया गांधी ने केंद्र और योगी सरकार को महंगाई समेत कई मुद्दों पर घेरा…
लखनऊः उत्तर प्रदेश में तीसरे चरण का चुनाव खत्म होने के बाद कांग्रेस की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने भी आज प्रदेश कांग्रेस कार्यकर्ताओं को दिल्ली से ही वर्चुअल रैली के माध्यम से संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने केंद्र और यूपी सरकार पर जमकर निशाना साधा। कांग्रेस पार्टी की अध्यक्षा ने कहा कि देश में पेट्रोल, डीजल, गैस, सरसों का तेल इन सबके दाम इतना ज्यादा बढ़ गए हैं कि आम लोगों के लिए अपना घर चलाना मुश्किल हो गया है। उन्होंने आगे कहा कि कोरोना में सभी ने अपने प्रियजनों को खोया है। लोगों को बेड तक नहीं मिले और मोदी-योगी सरकार ने एक गैर जिम्मेदाराना रवैया अपनाया।
सोनिया गांधी ने योगी सरकार पर भी निशाना साधा। सोनिया गांधी ने कहा कि आपने 5 साल ऐसी सरकार देखी जिसने अलगाव पैदा करने के अलावा कोई काम नहीं किया। 12 लाख से ज्यादा सरकारी नौकरी पद खाली हैं लेकिन सरकार उन पदों को नहीं भर रही है। सोनिया गांधी ने कहा कि हमने महिलाओं के लिए शक्ति विधान, युवाओं के लिए भर्ती विधान और उत्तर प्रदेश के विकास के लिए उन्नति विधान तैयार किया है। प्रियंका गांधी ने 40% टिकट महिलाओं को दी हैं। उत्तर प्रदेश के हक की लड़ाई लड़ते हुए हमारे 18,000 कार्यकर्ता जेल भेजे गए। वहीं दूसरी ओर मणिपुर विधानसभा चुनाव में रैली के दौरान कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने इम्फाल में पीएम मोदी पर निशाना साधा।
राहुल ने कहा कि प्रधानमंत्री ने 2014 में खुब वायदे किए थे लेकिन वह अब 2 करोड़ रोजगार, 15 लाख रुपये देने की बात, किसान की आय दोगुनी करने की बात, नोटबंदी और गलत तरह से जीएसटी लागू करने की बातें क्यों नहीं करते हैं? मणिपुर की जनता यह सवाल उनसे पूछें जब वह यहां आएं। राहुल ने कहा कि भाजपा का विजन, विचारधारा, विचार और भाषा है जो अन्य सभी विचारों, भाषाओं और विचारधाराओं से श्रेष्ठ है। जब भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ मणिपुर आते हैं तो वे इस समझ के साथ नहीं आते। उनमें श्रेष्ठता की भावना आती है। मैं श्रेष्ठता की भावना से नहीं विनम्रता के साथ आता हूं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…



















Subscribe Our channel