टिहरी गढ़वाल
Big News: टिहरी की राजनीति में घमासान, BJP प्रत्याशी ने धन सिंह नेगी को भेजा नोटिस,जानिए मामला…
टिहरीः उत्तराखंड में टिहरी की राजनीति में घमासान जारी है। टिहरी विधानसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी किशोर उपाध्याय ने कांग्रेस प्रत्याशी डा. धन सिंह नेगी को नोटिस भेजा है। कांग्रेस के प्रत्याशी धन सिंह नेगी ने बीजेपी के प्रत्याशी किशोर उपाध्याय पर 10 करोड़ रुपए में बीजेपी का टिकट खरीदने का आरोप लगाया था लेकिन अब वही आरोप उनके गले की हड्डी बनता जा रहा है किशोर उपाध्याय ने धन सिंह नेगी को अपने वकील के माध्यम से मानहानि का नोटिस भेज दिया है और तीन दिन के अंदर माफी मांगने की बात कही है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार हाईकोर्ट के अधिवक्ता के माध्यम से भेजे नोटिस में उपाध्याय ने कहा कि सस्ती लोकप्रियता हासिल करने के लिए इस तरह का स्टंट करना गलत है। टिहरी विधानसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी उपाध्याय के अधिवक्ता मनमोहन कंडवाल की ओर से कांग्रेस प्रत्याशी नेगी को भेजे गए नोटिस में बताया कि राजनीतिक जीवन में कड़ी तपस्या के बाद ही सफलता मिलती है। ऐसे में अगर कोई बगैर साक्ष्य के निराधार आरोप लगाकर किसी की छवि खराब करे तो यह बेहद निंदनीय और चिंतानीय विषय है।
नोटिस के अनुसार कांग्रेस प्रत्याशी डा धन सिंह नेगी ने बगैर तथ्यों के यह कहना है कि भाजपा का सिंबल 10 करोड़ रुपये में खरीदा गया है। जिससे उनकी छवि धूमिल हुई है। तमाम राष्ट्रीय और स्थानीय टीवी चैनल में यह खबर प्रसारित हुई। किशोर उपाध्याय ने कहा कि इससे उन्हें मानसिक और सामाजिक नुकसान हुआ है। इस वजह से उन्हें नोटिस देकर जवाब मांगा गया है। इस सम्बंध में डा नेगी से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो पाया।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चीन और जापान की अपनी यात्रा खत्म कर दिल्ली पहुंचे
उत्तराखंड के कई जिलों में अगले 24 घंटे का रेड अलर्ट, इन जिलों में 02 सितम्बर को अवकाश
आपदा राहत एवं पुनर्वास कार्य युद्ध स्तर पर जारी, प्रभावित परिवारों को तात्कालिक राहत वितरित
मुख्यमंत्री ने किया उत्तराखंड के पहले साथी केंद्र का शुभारम्भ
तीन दिनों के लिए रेड एवं ऑरेंज एलर्ट सीएम ने कहा-एलर्ट रहें अधिकारी, 11 जिलों में अवकाश घोषित
