उत्तर प्रदेश
Video: मेरठ के पास हुआ हादसा, ट्रेन में आग लगने के बाद यात्रियों ने पेश की बहादुरी की मिसाल, बड़ी घटना होने से बचाया…
आज सुबह यूपी के मेरठ के नजदीक रेलवे स्टेशन दौराला पर यात्रियों की बहादुरी की मिसाल देखने को मिली । इन यात्रियों ने अगर तत्काल सूझबूझ का परिचय न दिया होता तो बड़ी घटना हो सकती थी। इनकी बहादुरी की चर्चा सोशल मीडिया के साथ रेलवे विभाग भी कर रहा है। अब आपको बताते हैं यह पूरी घटना क्या है, जो सुबह से ही सुर्खियों में छाई है।
हम बात कर रहे हैं मेरठ के पास दौराला रेलवे स्टेशन की। सहारनपुर से दिल्ली जाने वाली पैसेंजर ट्रेन आज सुबह करीब 7 बजे जब मेरठ से करीब 18 किलोमीटर दूर दौराला स्टेशन पहुंची ही थी कि तभी ट्रेन की बोगियों में अचानक आग लग गई। आग लगने से ट्रेन में बैठे यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गई सभी लोग कूदने लगे। उसी दौरान यात्रियों ने तुरंत फैसला लेते हुए ट्रेन के इंजन और तीन कोच से उठती लपटों के बीच लोगों ने बाकी के कोच को काटकर अलग किया। ड्राइवर ने भी समझदारी दिखाते हुए पहले ट्रेन की इलेक्ट्रिक लाइन काट दी । उसके बाद यात्रियों ने सूझबूझ का परिचय देते हुए पूरी ट्रेन को आग की चपेट में आने से बचाने के लिए धक्का देकर अलग कर दिया ।
यात्रियों ने इसका वीडियो भी बनाया। यात्रियों के इस प्रयास की सोशल मीडिया पर लोगों ने काफी सराहना कर रहे हैं । रेलवे कर्मचारियों ने कहा कि अगर समय रहते वह ट्रेन के अन्य डिब्बों को धक्का लगा कर अलग न करते तो कई डिब्बे जल जाते। ट्रेन में आग की शुरुआत इंजन से शुरू हुई। इंजन के पीछे वाले पेसेंजर डिब्बे ने भी आग पकड़ ली। हालांकि ट्रेन में आग कैसे लगी अभी वास्तविक जानकारी सामने नहीं आ पाई है। लेकिन यात्रियों की बहादुरी की वजह से कई लोगों की जान बच गई। वहीं, डीआरएम डिंपी गर्ग ने कहा कि जांच के लिए कमेटी गठित की गई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Keuntungan Menggunakan Slot QRIS Solusi Transaksi Cepat dan Praktis untuk Pemain Indonesia
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…



















Subscribe Our channel

