उत्तराखंड
काम की खबर: Google ने चेताया, खतरे में है आपका स्मार्टफोन, गलती से भी न करें ये काम…
देहरादूनः एंड्राॅयड स्मार्टफोन यूजर्स के लिए जरूरी खबर है। गुगल ने आपके स्मार्टफोन पर बहुत बड़ा खतरे को लेकर चेताया है। अगर आपने इस खतरे को इग्नोर किया तो न केवल आपके स्मार्टफोन में स्टोर डेटा चोरी हो सकता है बल्कि आपकी जासूसी भी हो सकती है। गुगल ने एक सोफ्टवेयर को लेकर अलर्ट जारी किया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार Google ने एंड्राॅयड यूजर्स के लिए एक चेतावनी जारी कर कहा है कि एक स्पाइवेयर के जरिए साइबर क्रिमिनल स्मार्टफोन यूजर्स की जासूसी करने और डेटा चुराने की फिराक में हैं। गूगल के थ्रेट एनालिसिस ग्रुप ने एक स्पाइवेयर का पता लगाया है। इस स्पाइवेयर को PREDATOR नाम दिया गया है। गूगल का कहना है कि यह स्पाइवेयर काफी खतरनाक है और इससे यूजर्स को बड़ा खतरा है।
बताया जा रहा है कि स्पाइवेयर PREDATOR को एक ई-मेल के जरिए यूजर्स को भेजा जा रहा है। इसमें एक वन-टाइम लिंक है, जिसे URL शॉर्टनर के जरिए इंबेड किया गया है। जैसे ही यूजर्स इस लिंक पर क्लिक करता है तो उसे एक डोमेन पर रिडायरेक्ट कर दिया जाता है। यह स्पाइवेयर मल्टीपल प्रिविलेज्ड प्रोसेसर के भीतर होता है। एक बार यह यूजर्स के डिवाइस में एंट्री करने के बाद कई तरह के IPC कमांड दे सकता है। यह ऑडियो रिकॉर्ड कर सकता है और इसे बाहर भेज सकता है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चारधाम मार्ग पर मिलेगा स्वच्छ और शुद्ध भोजन
CM धामी ने नवमी के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में सपरिवार पूजा-अर्चना की
सामुदायिक केन्द्र मायाकुण्ड की मरम्मत को 43 लाख फंड स्वीकृत, आवेदन के अगले ही दिन निविदा जारी कर कार्य प्रारम्भ
सचिव आपदा प्रबंधन ने ली विभागीय बैठक, जरूरी दिशा-निर्देश दिए
नवरात्रि में अष्टमी के दिन भी जारी रहा एफडीए का राज्यव्यापी अभियान, मिलावटी कुट्टू के आटे पर शिकंजा
