उत्तराखंड
Uttarakhand Secretariat: सचिवालय में अब अधिकारियों से मिल सकेंगे आम जन, ये आदेश जारी…
Uttarakhand Secretariat: उत्तराखंड सचिवालय में आने वाले लोगों की समस्याओं को दूर करने के लिए प्रशासन ने एक अच्छी पहल की है। अब आम जन सचिवालय स्तर के अधिकारियों से मिलकर अपनी समस्याओं को बता सकेंगे। इसके लिए एक दिन तय किया गया है। अब हर सोमवार को अधिकारी आम जन से मिल सकेगे। जिसका आदेश जारी कर दिया गया है।
आदेश के अनुसार शासन / सचिवालय स्तर के अधिकारियों के द्वारा जन सामान्य से भेंट एवं जन समस्याओं के निस्तारण के लिए सुलभ रहने के निर्मित सम्यक विचारोपरात निर्णय लिया गया है कि शासन / सचिवालय स्तर पर प्रत्येक सोमवार को कोई बैठक (तात्कालिकता के दृष्टिगत अपरिहार्य परिस्थितियों को छोड़कर) आहूत नही की जायेगी तथा समस्त अधिकारीगण सोमवार को (अवकाश होने की स्थिति को छोड़कर) अपने कार्यालय कक्ष में जन सामान्य / जन प्रतिनिधियों से भेंट के लिए सुलभ रहेंगे।
उक्त के क्रम में सम्यक विचारोपरांत यह निर्णय लिया गया है कि प्रत्येक सोमवार प्रवेश मंत्र कार्यालय द्वारा जन सामान्य जन प्रतिनिधियों को सचिवालय में प्रवेश के लिए प्रवेश पत्र ऑनलाईन प्रकियों के साथ-साथ संबंधित अधिकारियों के निजी स्टाफ द्वारा आगन्तुक पर्ची के आधार पर भी जारी किये जा सकेंगें। समस्त आगन्तुको को अपना पहचान पत्र (आधार कार्ड, वोटर आई.डी. ऑफिस आई.डी. तथा ड्राइविंग लाईसेंस आदि) दिखाने पर ही प्रवेश पत्र जारी किये जायेंगे। यह व्यवस्था प्रत्येक सोमवार को ही मान्य होगी। अन्य दिनों के लिये पूर्व की व्यवस्था लागू रहेगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चीन के विदेश मंत्री और NSA अजीत डोभाल के बीच हुई बातचीत, पहलगाम हमले का हुआ जिक्र
स्वास्थ्य के प्रति स्कूली बच्चों को किया जागरूक, एम्स में मनाया जा रहा नर्सिंग सप्ताह
बॉर्डर एरिया में चलेगा सघन चेकिंग अभियान
जिलाधिकारी डॉ.मेहरबान सिंह बिष्ट ने चारधाम यात्रा व्यवस्थाओं की समीक्षा
सीएम धामी ने सरकारी कर्मियों के समक्ष रखा जनहित में संवेदनशीलता पूर्ण निष्ठा व सरलीकरण से कार्य करने का मूलमंत्र
