उत्तराखंड
उत्तराखंड कैबिनेट के महत्वपूर्ण फैसले..शराब के दाम भी..प्रति बोतल तक बढ़ा दिए गए।
UT- उत्तराखंड कैबिनेट में आज कोरोना वायरस से डूबती अर्थव्यवस्था को उबारने के लिए कुछ महत्वपूर्ण फैसले लिए गए।
इसमें एक तो पेट्रोल 2 प्रति लीटर और डीजल 1 प्रति लीटर दाम बढ़ा दिए गए तथा शराब के दाम भी 20 से 200 प्रति बोतल तक बढ़ा दिए गए।
हालांकि इसकी मार मध्यम वर्गीय लोगों पर ही पढ़ने वाली जो ना तो राशन की दुकान की लाइन में लग सकता है और न ही दो टाइम चैन से खा सकता है।
इसके साथ ही मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत उत्तराखंड लौटे प्रवासियों को स्वरोजगार से जोड़ने के लिए भी कैबिनेट में चर्चा हुई तथा यह मुद्दा अगली बैठक के लिए टाल दिया गया है।

इसके साथ ही उत्तराखंड के एकमात्र रेड जोन वाले जिले हरिद्वार को भी ऑरेंज जोन की श्रेणी में लाने के लिए चर्चा हुई, ताकि यहां पर भी आर्थिक गतिविधियां जोर पकड़ सके।
इस पर भारत सरकार से नए कपड़े आने के बाद फाइनल मुहर लग सकती है। आज यह भी निर्णय हुआ कि जो लोग अपने वाहन से उत्तराखंड आना चाहते हैं वे अपने वाहन से आ सकते हैं।
हेमवती नंदन बहुगुणा चिकित्सा विश्वविद्यालय की नियमावली में संशोधन को भी हरी झंडी दे दी गई है। अब यहां कुलपति के पद पर कार्य करने की सीमा 65 की जगह 70 वर्ष कर दी गई है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
प्राइवेट सिक्योरिटी एजेंसी महासम्मेलन में उत्तराखंड के देवव्रत पुरी गोस्वामी को सम्मानित किया गया
मुख्यमंत्री धामी ने शुक्रवार को हेमवती नंदन बहुगुणा गढ़वाल केंद्रीय विश्वविद्यालय परिसर, श्रीनगर में आयोजित छात्रसंघ शुभारंभ समारोह में प्रतिभाग किया
सनफॉक्स ने मैक्स हॉस्पिटल देहरादून में पहला मरीज अनुभव केंद्र (Patient Experience Center) शुरू किया
घुसपैठियों को फर्जी प्रमाण पत्र बनाने में सहायता करने वाले लोगों के विरूद्ध भी कड़ी कार्यवाही होगी
आईएसबीटी चौक से आउटफॉल तक ड्रेनेज सिस्टम और नाले की सफाई कार्य युद्धस्तर पर जारी
