देश
Big News: भारतीय नौसेना का मिग-29 लड़ाकू विमान क्रैश, जांच के आदेश…
भारतीय नौसेना से जुड़ा अपडेट आ रहा है। नौसेना का मिग-29 ‘के’ फाइटर जेट क्रैश हो गया है। हादसा गोवा के पास हुआ है। बताया जा रहा है कि क्रैश से ठीक पहले पायलट ने स्थिति को देखते हुए एयरक्राफ्ट से इजेक्ट कर समंदर में छलांग लगा दी थी जिससे उनकी जान बच गई।
मीडिया रिपोर्टस के गोवा में एक मिग 29के लड़ाकू विमान क्रैश (MiG Fighter Aircraft Crashed) हो गया। बताया जा रहा है कि गोवा तट पर नियमित उड़ान के दौरान ये लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हालांकि इस घटना में जनहानि होने की खबर नहीं है। विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद पायलट बचकर बाहर निकलने में कामयाब हो गया। बाद में नौसेना ने सर्च एंड रेस्कयू ऑपरेशन के जरिए पायलट को निकाला।
बताया जा रहा है कि भारतीय नौसेना ने इस मामले में जांच के आदेश जारी कर दिए हैं। मिग-29 ‘के’ फाइटर जेट के क्रैश होने के कारणों का पता लगाने के लिए बोर्ड ऑफ इंक्वायरी (बीओआई) को आदेश दिया गया है। बताया जा रहा है कि, मिग-29K लड़ाकू विमान गोवा तट पर नियमित उड़ान के दौरान बेस पर लौटते समय तकनीकी खराबी के कारण समुद्र में क्रैश हो गया।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने कुंभ मेले की तैयारियों के संबंध में बैठक ली
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
जिलाधिकारी ने ली नगर निकायों की समीक्षा बैठक, विकास कार्यों में तेज़ी लाने के दिए निर्देश
चम्पावत: बाराकोट ब्लॉक में स्वास्थ्य सेवाओं का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखण्ड राज्य के बीच परिसम्पति मामलों की समीक्षा की
