टिहरी गढ़वाल
BREAKING: टिहरी से झोलाछाप डॉक्टर गिरफ्तार, BAMS फर्जी डिग्री से जुड़े खुले बड़े राज…
उत्तराखंड में इन दिनों भर्ती घोटाला, फर्जी डिग्री जैसे मामले सुर्खियों में है। आज फर्जी बीएएमएस डिग्री मामले की जांच टिहरी तक पहुंच गई है। मामले में आज एसआइटी ने 12वीं गिरफ्तारी की है। बताया जा रहा है कि एसआईटी ने एक और झोलाछाप डॉक्टर को टिहरी से गिरफ्तार किया है। मामले में कई बड़े खुलासे हुए है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार फर्जी बीएएमएस डिग्री मामले नेहरू कॉलोनी पुलिस ने टिहरी के सत्यों से एक फर्जी डॉक्टर को गिरफ्तार किया है। आरोपित ने इमलाख से छह लाख रुपये में डिग्री खरीदी थी।बताया जा रहा है कि आरोपी की पहचान राजेंद्र प्रसाद निवासी ग्राम मजगांव थाना चंबा के रूप में हुई है। वह टिहरी में फर्जी डिग्री के आधार पर प्रैक्टिस कर रहा था।
बताया जा रहा है कि इस गोरखधंधे के मास्टरमाइंड इमलाख की निशानदेही पर 1200 फर्जी दस्तावेज और डिग्रियां, लेटर पैड, 51 मुहरे बरामद की है। जिसमें यूक्रेन से जारी एमबीबीएस की डिग्रियां भी शामिल हैं। इनमें दिल्ली, बिहार, उत्तर प्रदेश, राजस्थान, कर्नाटक के दस्तावेज बरामद हुए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री के निर्देश पर थराली में निर्माणाधीन पुल के क्षतिग्रस्त होने के मामले में तीन अभियंताओं को किया गया निलंबित
चारधाम यात्रा पर आए विदेशी मेहमानों ने यात्रा प्रबंधन को सराहा
मुख्यमंत्री ने किया फिल्म ‘‘गौदान की पुकार’’ की शूटिंग का शुभारम्भ
विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर रुद्रप्रयाग वन प्रभाग द्घारा जूट निर्मित बैग का किया गया वितरण
विश्व पर्यावरण दिवस पर रुद्रप्रयाग में वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित
