उधम सिंह नगर
BREAKING: तय कार्यक्रम से अलग अचानक यहां पहुंचे सीएम धामी, प्रशासन में मचा हड़कंप…
उत्तराखंड के रामनगर में आज से जी 20 बैठक आयोजित हो रही है। बैठक में शामिल होने के लिए विदेशी मेहमान पहुंच चुके है वहीं इस बैठक में शामिल होने से पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी काशीपुर पहुंच गए । तय कार्यक्रम से अलग अचानक सीएम के काशीपुर पहुंचने से स्थानीय प्रशासन में हड़कंप मच गया।
मिली जानकारी के अनुसार जी 20 मीटिंग में शामिल होने के लिए रामनगर जाने से पहले अचानक आज दोपहर में सीएम धामी काशीपुर पहुंच गए। इस दौरान सीएम के अचानक दौरे से प्रशासन में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में काशीपुर स्टेडियम में हेलीपैड तैयार किया गया। बताया जा रहा है कि सीएम यहां उत्तराखंड वन विकास निगम के अध्यक्ष और चंपावत के पूर्व विधायक कैलाश चंद गहतोड़ी के आवास पर उनकी कुशलक्षेम जानने पहुंचे।
जिसके बाद वह साीएम भाजपा नेता अजय अग्रवाल के आवास पर उनका हालचाल जानने पहुंचे। वहां कुछ देर रुकने के बाद सीएम धामी रामनगर में जी 20 सम्मेलन में हिस्सा लेने रवाना हो गए। सीएम ने कहा कि “जी-20 की राज्य में आयोजित होने वाली बैठकों से विश्व स्तर पर उत्तराखण्ड की पहचान बनने का अच्छा अवसर है। राज्य की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत पर्यटन एवं जैव विविधता से पूरे विश्व को परिचित कराने का भी यह अवसर है। साथ ही उत्तराखण्ड के स्थानीय उत्पादों को राष्ट्रीय एवं अन्तरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाने का भी यह अच्छा अवसर है

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…





















Subscribe Our channel

