उत्तराखंड
UKSSSC Paper Leak: STF का बड़ा एक्शन, सुपरवाइजर की 1 करोड़ रुपये की संपत्ति होगी जब्त…
UKSSSC Paper Leak: उत्तराखंड में यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले में एसटीएफ बड़ी कार्रवाई करने वाली है। बताया जा रहा है कि मामले में एक और मुख्य अभियुक्त की सम्पत्ति का आकंलन किया गया है। जल्द ही एक करोड़ की संपत्ति जब्त की जाए। ये संपत्ति आरएमएस कम्पनी के सुपरवाइजर अभियुक्त विपिन बिहारी की है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसारपेपर लीक मामले में एसटीएफ की ओर से गिरोह के 24 सदस्यों के खिलाफ गैंगस्टर में विवेचना की जा रही है। इसमें आरोपितों की चल अचल संपत्ति को भी गैंगस्टर एक्ट के अंतर्गत सीज करने की कार्रवाई भी की जा रही है। इसी कड़ी में अभियुक्त विपिन बिहारी के पास 01 करोड़ रुपये की चल अचल सम्पत्ति निकली है। जल्द ही गैंगस्टर एक्ट के अन्तर्गत इस संपत्ति को सीज करने की कार्रवाई की जा सकती है।
बताया जा रहा है कि अभियुक्त विपिन बिहारी की यूकेएसएसएससी परीक्षा पेपर लीक के अलावा साल 2015-2016 में आयोजित दारोगा भर्ती परीक्षा और वीडीओ परीक्षा में गड़बड़ी में मुख्य भूमिका थी। एसटीएफ द्वारा रिपोर्ट तैयार करके जिलाधिकारी को जब्तीकरण के लिए भेजी गई है। गेंगस्टर अधिनियम की धारा-14(1) के तहत अभियुक्त गणों की अवैध संपत्ति को जिलाधिकारी द्वारा जब्त किये जाने का प्रावधान है।
गौरतलब है कि मामले में अभी तक इस गैंग के 07 सदस्यों हाकम सिंह, अंकित रमोला, चन्दन मनराल, जयजीत दास, मनोज जोशी, दीपक शर्मा और केन्द्रपाल की संपत्तियों का आकलन कर जब्तीकरण की कार्रवाई के लिए रिपोर्ट जिलाधिकारी देहरादून को भेज दी गई थी। इसमें से जिलाधिकारी देहरादून की ओर से आरोपित चंदन मनराल, हाकम सिंह, अंकित रमोला और जय जीत दास की संपत्ति कुर्क कर ली गई है, अन्य के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel