देहरादून
Weather Update: प्रदेश में 10 जून तक ऐसा रहेगा मौसम, इन जिलों में येलो अलर्ट जारी…
उत्तराखंड में मौसम विभाग से बड़ा अपडेट आ रहा है। प्रदेश में विभाग ने 6 और 10 जून को येलो अलर्ट जारी किया है। बताया जा रहा है कि मौसम विभाग ने पर्वतीय क्षेत्रों में गर्जन के साथ आकाशिय बिजली गिरने, ओलावृष्टि होने तथा तेज हवाएं चलने की संभावना जताई है। इसके साथ ही मैदानी क्षेत्रों में बारिश और अंधड़ की आशंका है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार अगले 24 घंटों के दौरान पूर्व-मध्य अरब सागर और इससे सटे दक्षिण-पूर्व अरब सागर के ऊपर अगले 24 घंटों के दौरान इसके लगभग उत्तर की ओर बढ़ने और एक चक्रवाती तूफान में तेज होने की संभावना है। ऐसे में जहां गुजरात में सभी बंदरगाहों को चेतावनी संकेत जारी करने को कहा है। वहीं इसका असर उत्तराखंड में भी देखने को मिल सकता है।
बताया जा रहा है कि भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने मंगलवार को कहा कि अरब सागर में बना दबाव अगले 24 घंटों के दौरान एक चक्रवाती तूफान में बदल सकता है, इसके मद्देनजर गुजरात में सभी बंदरगाहों को चेतावनी संकेत जारी करने को कहा है।वहीं मौसम विभाग का कहना है कि कुमाऊं और गढ़वाल के उच्च हिमालय क्षेत्र में बारिश और ओलावृष्टि हो सकती है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

