उत्तरकाशी
पहाड़ी से गिरे पत्थर की चपेट में आने से पुलिस कर्मी की मौत…
उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते भूस्खलन होने से जान-माल के नुकसान के खबरें सामने आ रही हैं। उत्तरकाशी जिले में रविवार शाम को यमुनोत्री हाईवे पर ओजरी डाबरकोट के पास पहाड़ी से भारी भरकर बोल्डर सड़क पर आ गया, जिसकी चपेट में आ जाने से वहां ड्यूटी कर रहे पुलिस जवान की मौत हो गई। पुलिस कर्मी देहरादून के कालसी के रहने वाले हैं।
जानकारी के अनुसार, रविवार सायं को यात्रा सीजन ड्यूटी चौकी स्यानाचट्टी में नियुक्त कानि0 चमन तोमर डाबरकोट में हमराही होमगार्ड के साथ दैनिक ड्यूटी यातायात व्यवस्था में तैनात थे, वर्षा के चलते अचानक पहाड़ी से पत्थर गिरने से पत्थर की चपेट में आने के कारण वह गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें उपचार हेतु CHC बड़कोट लाया गया। जहाँ चिकित्सकों द्वारा उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
कानि0 चमन तोमर पुत्र स्व0 रतन तोमर वर्ष 2002 में उत्तराखंड पुलिस में आरक्षी के पद पर भर्ती हुए थे, जो ग्राम बानसू थाना व तहसील कालसी जनपद देहरादून के मूल निवासी थे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह ने देहरादून जिला विकास समन्वय एवं निगरानी समिति की बैठक ली
13 महिलाओं को तीलू रौतेली और 33 आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों को उत्कृष्ट सेवा कार्य सम्मान
मुख्य विकास अधिकारी ने किया निर्माणाधीन भवन का निरीक्षण
मुख्यमंत्री धामी से दून विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो. सुरेखा डंगवाल ने शिष्टाचार भेंट की
भारत पर प्रतिबंध का यह शुरुआती दौर… 50% टैरिफ पर झुकने को तैयार नहीं ट्रंप, अब नई धमकी दे दी
