उत्तराखंड
बधाई: शोध छात्रा नेहा बडोला को यंग साइंटिस्ट पुरस्कार से किया गया सम्मानित…
हेमवती नंदन बहुगुणा गढवाल विश्व विद्यालय के हिमालय एक्वेटिक बायोडायवर्सिटी विभाग की शोध छात्रा नेहा बडोला को प्लांटिका असोसिएशन ऑफ प्लांट साइंस रिसर्चर द्वारा आयोजित 6वां प्लांटिका अकेडमिक एंड रिसर्च अवार्ड 2023 के अंतर्गत यंग साइंटिस्ट पुरस्कार से सम्मानित किया गया। यह उत्तराखंड राज्य के लिए एक बेहद ही गौरवान्वित करने वाली खबर है।
यह पुरस्कार उन्हें गंगा नदी पर माइक्रोप्लास्टिक प्रदुषण में किये जा रहे शोध कार्य के लिए दिया गया। उनका यह शोध हाल ही में प्रतिष्ठित साइंस ऑफ दा टोटल एनवायरनमेंट पत्रिका में प्रकाशित हुआ है।
नेहा ने अपनी इस उपलब्धि का श्रेय अपने मार्गदर्शक डा जसपाल सिंह चैहान को दिया है। डा चैहान विगत आठ वर्षो से गंगा और उसकी सहायक नदियों पर प्लास्टिक प्रदूषण के प्रभावों पर शोध कर रहे है। उनके शोध कई प्रतिष्ठित पत्रिकाओं में प्रकाशित हो चुके है। डा चैहान ने नेहा को प्राप्त इस पुरस्कार को एक बडी उपलब्धि बताया है। उन्होंने कहा कि अन्य छात्र छत्रायें भी नेहा से प्रेरणा लेंगे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel