उत्तराखंड
उत्तराखंड की भागीरथी बिष्ट ने नेशनल मैराथन के साउथ एशियन गेम में पहला स्थान प्राप्त किया
उत्तराखंड की होनहार धाविका भागीरथी बिष्ट ने नेशनल मैराथन के साउथ एशियन गेम में पहला स्थान प्राप्त कर एक बार फिर से उत्तराखंड का नाम रोशन किया है। भागीरथी की इस सफलता पर राजनेताओं एवं जनप्रतिनिधियों ने उसे बधाई दी है।
चमोली जिले के विकास खंड देवाल के लाटूधाम वांण गांव की मूल निवासी भागीदारी बिष्ट ने दिल्ली में आयोजित नेशनल मैराथन में प्रतिभाग करते हुए इसमें पहला स्थान प्राप्त किया। 42 किलोमीटर लंबी इस मैराथन दौड़ को भागीरथी ने 2 घंटे 48 मिनट 59 सेकेंड में पूरा कर सभी को अपनी हुनर का लोहा मनवाया।
आयोजकों के द्वारा उस की सफलता पर ढ़ाई लाख रुपए दिए गए।23 वर्षीय भागीरथी इससे पहले भी कई प्रतियोगिताओं में प्रतिभाग कर सफलता हासिल कर उत्तराखंड का नाम रोशन कर चुकी हैं।
हिमाचल प्रदेश के सिरमौर चिता नाम से मशहूर अंतर्राष्ट्रीय धावक सुनील शर्मा की देखरेख में पिछले तीन,चार सालों से भागीरथी अपने दौड़ के हुनर को निखारने में लगी है।वांण गांव के मूल निवासी एवं हाट कल्याणी जिला पंचायत वार्ड के निवर्तमान जिपंस कृष्णा बिष्ट ने बताया कि भागीरथी के कोच सुनील शर्मा के अनुसार नेशनल मैराथन में भागीरथी के द्वारा प्रथम स्थान प्राप्त करने के बाद उसके एशियन गेम्स में भाग लेने का राह आसान हो गई हैं।
बताया कि एशियन गेम्स की तैयारियों को लेकर जिला पौड़ी के रांसी स्टेडियम में कड़ी मेहनत कर रही हैं। बताया कि भागीरथी के पिता की काफी पहले मौत हो गई थी। तमाम सुविधाओं के अभावों के बावजूद जिस तरह से वह लगातार सफलताओं की सीडियां चढ़ रही हैं, निश्चित ही एक दिन पूरे विश्व में वह राज्य का नाम रोशन करने में सफलता हासिल कर लेंगी।
——
भागीरथी की उपलब्धि पर थराली के विधायक भूपाल राम टम्टा, देवाल की निवर्तमान जिपंस आशा धपोला, कृष्णा बिष्ट,देवाल भाजपा मंडल अध्यक्ष उमेश मिश्रा, महामंत्री युवराज सिंह बसेड़ा, आंनद बिष्ट, भाजपा नेता लाखन रावत, तेजपाल रावत, जीतेंद्र बिष्ट, विधायक प्रतिनिधि सुरेंद्र बिष्ट,वांक के दर्शन दानू, वांण के कृष्णा बिष्ट,कलम सिंह सेठ एसबीआई के शाखा प्रबंधक विक्रम बिष्ट सहित तमाम जनप्रतिनिधियों एवं राजनेताओं ने उसे बधाई देते हुए और कड़ा परिश्रम कर देश, राज्य एवं चमोली जिले का नाम रोशन करने की अपेक्षा जताई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मजबूरी मौनता निष्क्रियता: दून प्रशासन का परिचय नहीं; सेवाएं बाधित करने वाले पर लगेगा एस्मा: डीएम
अष्टादश महापुराण कथा ज्ञान यज्ञ के अंतिम दिवस पर विधायक विक्रम सिंह नेगी और पूर्व प्रमुख विजय गुनसोला ने व्यास पीठ से लिया आशीर्वाद
मैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल, देहरादून ने विश्व ब्रेन ट्यूमर दिवस पर लोगों को किया जागरूक
मुख्यमंत्री ने ‘हिन्द दी चादर’ नाटक मंचन कार्यक्रम में किया प्रतिभाग
बड़ी खबर: उत्तराखंड में बनेगा एक और अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 800 एकड़ जमीन मंत्रालय को सौंपी
