उत्तराखंड
‘ऑपरेशन सिंदूर’ से बौखलाया कंगाल पाकिस्तान, जम्मू कश्मीर में LoC से सटे गांवों पर की गोलीबारी, एक जवान समेत 13 लोगों की मौत
पाकिस्तानी सेना ने बुधवार को जम्मू कश्मीर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास स्थित गांवों को निशाना बनाकर भारी गोलाबारी की और मोर्टार गोले दागे। इसमें चार बच्चों और एक सैनिक सहित कम से कम 13 लोगों की मौत हो गई और 57 अन्य घायल हो गए। वहीं इसे गोलीबारी में लांसनायक दिनेश कुमार शहीद हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। पाकिस्तानी ने यह गोलाबारी भारतीय सेना के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए जाने के बाद की गई। यह पिछले कुछ सालों में पाकिस्तान की ओर से की गई भारी गोलाबारी में से एक है।
पाकिस्तान ने की अंधाधुंध गोलाबारी
पाकिस्तान की अंधाधुंध गोलाबारी में सैकड़ों निवासियों को भूमिगत बंकरों में शरण लेने या सुरक्षित स्थानों पर जाने के लिए मजबूर होना पड़ा। ऐसा इसलिए क्योंकि इस गोलाबारी में मकान, वाहन और एक गुरुद्वारा सहित अलग-अलग इमारतें नष्ट हो गईं। इससे सबसे अधिक प्रभावित पुंछ जिले, राजौरी और उत्तरी कश्मीर के बारामूला और कुपवाड़ा में सीमावर्ती निवासियों में दहशत पैदा हो गई। अधिकारियों ने कहा कि भारतीय सेना गोलाबारी का मुंहतोड़ जवाब दे रही है। इसके परिणामस्वरूप दुश्मन पक्ष के कई लोग हताहत हुए हैं। क्योंकि गोलीबारी में शामिल उनकी कई चौकियां नष्ट कर दी गई हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सिर्फ 27 गेंदों में यूएई का काम तमाम, भारत की टी20 इतिहास की सबसे बड़ी जीत
दो शहीद सैनिकों के आश्रितों को सरकारी सेवा का अनुमोदन
बागेश्वर: जिलाधिकारी ने दिए गड्ढा-मुक्त सड़कों के लिए युद्धस्तर पर कार्य करने के निर्देश
धामी कैबिनेट की बैठक में 6 प्रस्तावों पर लगी मुहर
स्वच्छ वायु सर्वेक्षण 2025 में उत्तराखंड की शानदार उपलब्धि
