उत्तराखंड
समर्थन: बेरोजगारों के समर्थन में हरदा, घण्टी बजाकर आक्रोश किया जाहिर
देहरादून। सहस्त्रधारा रोड स्थित धरना स्थल पर बेरोजगार संघ ने बेरोजगारी के मुद्दे पर थाली और घंटी बजाकर सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया।
वहीं, पूर्व सीएम हरीश रावत ने अपने आवास पर 5 बजकर 5 मिनट पर घंटी बजाकर केंद्र और राज्य सरकार के खिलाफ बेरोजगारी के मुद्दे पर अपना विरोध जताया।
पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि आज देश के बेरोजगार नौजवानों ने विरोध प्रकट करने के लिए बेहद नायाब तरीका निकाला है।
आज 5 बजकर 5 मिनट पर नौजवानों ने अपने साथियों, सहयोगियों और अपने साथ सहानुभूति रखने वालों से आग्रह किया था कि वो आज शाम थाली और घंटी बजा कर बेरोजगारी के खिलाफ अपनी एकजुटता जाहिर करें।
ऐसे में मैंने भी नौजवानों के साथ अपने घर की बालकोनी में घंटी बजा कर समर्थन दिया है।
रावत ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि इस तरह लाखों घंटियां केंद्र सरकार को बेरोजगारों के प्रति कर्तव्य निभाने की याद दिलाएगी। यह कितनी अजीब बात है कि केंद्रीय संस्थानों में लंबे समय से रिक्तियों को भरा नहीं जा रहा है।
निरंतर सूचनाएं आती रहती है कि अब भर्तियां निकलेंगी और उन रिक्तियों को भरा जाएगा। मगर वह सूचनाएं एक धोखा साबित होती हैं।
कहा कि रेलवे में करोड़ों नौजवानों ने आवेदन किए, इसके लिए विज्ञप्ति भी जारी की गई. मगर इम्तिहान नहीं हुए और जहां इम्तिहान हुए उनके रिजल्ट नहीं आए।
हरीश रावत ने कहा कि यह कहानी केंद्र सरकार के साथ-साथ भाजपा शासित राज्य भी अपना रही है। भाजपा शासनकाल में बेरोजगारों की घोर उपेक्षा की जा रही है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…
“भिक्षा से शिक्षा की ओर” – देहरादून में जिला प्रशासन की अनूठी पहल, 82 बच्चों को नया जीवन…
सोशल मीडिया की अफवाहों पर IAS बंशीधर तिवारी का प्रहार-कहा, सच्चाई को कोई लॉबी दबा नहीं सकती…
डीएम सविन बने ‘किसान सविन’, मिट्टी में सनी सुबह ने छोड़ी मिसाल…















Subscribe Our channel


