उत्तराखंड
जल संस्कार जगाने होगे तभी बचेगी पहाड पानी परम्परा आओ मिलकर इस दीपावली नौला गंगा चैनल के साथ जुड़कर जल संरक्षण का संकल्प ले: नौला फाउंडेशन
उत्तराखंड: हिमालय का दिल देवभूमि उत्तराखंड में हमारे संस्कृति और जल के संस्कार पहाड़ पानी परम्परा के रुप मैं हमारी धरोहर है।
प्रत्येक उत्तराखंड निवासी की तरह नदियों, नौलों धारो के पुनर्वास करने के लिए कहीं न कहीं आपके मन में भी कुछ करने की इच्छा तो है, तो क्यों न इस दीपावली सभी देशवासी मिलकर जल संरक्षण का संकल्प ले, नौला फाउंडेशन द्वारा 14 नवंबर 2020 से 25 नवंबर 2020 तक नौला गंगा चैनल अभियान चलाया जाएगा।
नौला गंगा चैनल प्रोजेक्ट डायरेक्टर श्री अमरनाथ जी मुख्य मीडिया अधिकारी श्री संदीप मनराल जी ने बताया आप अपने परिवार के साथ किसी नौले, धारे, गधेरे, नदी तट, नदी के स्रोत या ताल के किनारे साफ सफाई में सहयोग दें और पंच भूत शुद्धि की प्रतीक स्वरूप पांच दीप प्रज्वलित करें।
ऐसा यदि आप अपने परिवार के साथ यदि करते है, तो यकीन मानिए, ये जल संस्कार आपके और आपके परिवार के भौतिक दुखों को तो दूर करने में सहायक तो होंगे ही साथ ही जल आपकी आत्मिक सरलता को भी एक नई उचाईयां देगा। जल संरक्षण में अपनी भागीदारी निभाये।।
साभार,
संदीप मनराल
नौला फाउंडेशन
श्री राधे
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
















Subscribe Our channel
