देहरादून
शर्मनाक: ख़ाकी फिर हुई शर्मसार, मास्क न पहनने पर युवक को धरती पर लेटाकर पीटा

देहरादून। मास्क न पहनने पर पुलिस दो सिपाही इतने उग्र हो गए कि एक युवक को धरती पर लेटाकर लात घूसों से मारना शुरू कर दिया। इसके साथ ही नेहरू कॉलोनी में दरोगा की जबान इतनी फिसली कि उन्होंने मास्क न पहनने पर एक व्यक्ति को उनके परिवार के सामने ही गालियां दे डाली।
इनकी किस्मत खराब रही कि दोनों घटनाओं का वीडियो बृहस्पतिवार को कप्तान के हाथ लग गया। कप्तान ने तीनों कर्मचारियों को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड करते हुए विभागीय जांच बैठा दी है।
पहला मामला नेहरू कॉलोनी क्षेत्र का है। यहां फव्वारा चौक पर नेहरू कॉलोनी थाने के दरोगा देवेंद्र गुप्ता ड्यूटी कर रहे थे। इसी बीच मोटरसाइकिल पर एक व्यक्ति अपने परिवार को ले जा रहा था। उसकी गलती इतनी थी कि मास्क नहीं लगाया था।
इस पर दरोगा देवेंद्र गुप्ता इतना गुस्सा हो गए कि उन्हें गंदी गंदी गालियां देने लगे। किसी शख्स ने इस घटना को अपने मोबाइल में कैद कर लिया और वीडियो वायरल कर दी। दोपहर तक वीडियो पुलिस कप्तान डीआईजी अरुण मोहन जोशी के मोबाइल तक भी पहुंच गई। फिर क्या था कप्तान का पारा चढ़ा और तत्काल प्रभाव से दरोगा को सस्पेंड करते हुए जांच सीओ नेहरू कॉलोनी पल्लवी त्यागी को सौंप दी।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने काशीपुर में प्रबुद्धजन सम्मेलन में किया प्रतिभाग
मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर 17 सितम्बर से 2 अक्टूबर तक उत्तराखंड में लगेगा स्वास्थ्य का महाकुंभ
मेघालय सरकार ने एशियन वन जापान के साथ ऐतिहासिक अनुबंध पर हस्ताक्षर किए
आपदा प्रबंधन, कानून व्यवस्था और जनसुविधाओं पर विशेष ध्यान दिया जाए – मुख्यमंत्री
पौड़ी के महावीर बिष्ट बने उत्तराखंड माध्यमिक शिक्षक संघ के प्रांतीय महामंत्री
