उत्तराखंड
बिना अनुमति के ई रिक्शा घुमाना मेयर को पड़ा भारी
UT- लोकसभा चुनावों की आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद भी बिना अनुमति के बैटरी रिक्शा पर बैनर लगाकर घूमना मेयर अनीता शर्मा को भारी पड़ गया है। नगरीय क्षेत्र के निर्वाचन अधिकारी जगदीश लाल ने उन्हें आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में नोटिस जारी किया है।
जिला प्रशासन ने मेयर अनीता शर्मा के सरकारी वाहन का अधिग्रहण कर लिया था। इसके विरोध में मेयर अनीता शर्मा ने बृहस्पतिवार को बैटरी रिक्शा में बैठकर शहर की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया था। बैटरी रिक्शा पर बैनर लगाकर भाजपा सरकार पर महिलाओं को अपमानित करने का आरोप लगाया था। इस बारे में निर्वाचन अधिकारी की ओर से दी गई रिपोर्ट के आधार पर हरिद्वार नगरीय क्षेत्र के निर्वाचन अधिकारी जगदीश लाल ने मेयर अनीता शर्मा को चुनाव आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का नोटिस जारी किया है। नोटिस में कहा गया है कि मेयर ने ई रिक्शा से भ्रमण की अनुमति नहीं ली थी। उन्होंने ई-रिक्शा पर बैनर भी लगाया था, जिस पर एक राजनीतिक दल पर टिप्पणियां लिखी गई थी।
नोटिस में मेयर अनीता शर्मा को लिखित स्पष्टीकरण 18 मार्च तक सहायक निर्वाचन अधिकारी के देवपुरा कचहरी स्थित कार्यालय में उपलब्ध कराने को कहा गया है। संतोषजनक जवाब नहीं देने पर कार्रवाई की चेतावनी दी गई है। उधर मेयर अनीता शर्मा का कहना है कि उन्होंने ई रिक्शा का प्रयोग राजनीतिक लाभ या पार्टी के प्रचार के लिए नहीं किया है। वे कभी भी कानून का उल्लंघन नहीं करती हैं। उन्हें नहीं मालूम था कि इसके लिए भी कोई अनुमति भी लेनी होगी। उन्होंने कहा कि नोटिस मिलने पर उसका जवाब दिया जाएगा।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
















Subscribe Our channel