देश
देश भर को इंतजार: हिजाब विवाद में आज कर्नाटक हाईकोर्ट सुनाएगा महत्वपूर्ण फैसला, यह है पूरा मामला…
आज कर्नाटक हाई कोर्ट 11बजे हिजाब विवाद पर अपना महत्वपूर्ण फैसला सुनाने जा रहा है। हाईकोर्ट के इस फैसले को लेकर कर्नाटक के अलावा पूरे देश भर की निगाहें लगी हुई हैं। कर्नाटक सरकार ने पूरे राज्य में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। खास तौर पर दक्षिण कर्नाटक में धारा 144 लगा दी गई है।
दक्षिण कर्नाटक के उपायुक्त ने बयान जारी करके कहा है कि 15 मार्च को सभी स्कूल और कॉलेज बंद रहेंगे। इसके अलावा एक सप्ताह के लिए राज्य में धरना, जुलूस आदि पर प्रतिबंध रहेगा। बता दें कि कर्नाटक से उठा हिजाब विवाद पिछले दिनों हुए पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में भी गरमाया रहा।
आज हाईकोर्ट के फैसले को लेकर उम्मीद जताई जा रही है कि इस पर अहम फैसला आ सकता है। इससे पहले कर्नाटक उच्च न्यायालय ने 25 फरवरी को मामले से जुड़ी सभी याचिकाओं पर सुनवाई पूरी कर ली थी और कोर्ट की पूर्ण पीठ ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था। हाईकोर्ट में सुनवाई के दौरान सभी पक्षों के अधिवक्ताओं ने अपनी अंतिम दलीलें रखी थीं, जिनके आधार पर कोर्ट ने अपना फैसला तय किया था। बता दें कि 1 जनवरी 2022 को कर्नाटक के उडुपी में एक स्कूल ने लड़कियों के हिजाब पहनकर आने पर रोक लगा दी थी, जिसके बाद इस पर काफी हंगामा हुआ था। यह विवाद उडुपी के बाद कर्नाटक के अन्य हिस्सों में और फिर देश के कई राज्यों में फैल गया था।
इस विवाद के खिलाफ उडुपी की 4 लड़कियों ने हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की थी। हालांकि बाद में इसमें कई अन्य लोगों की तरफ से भी याचिकाएं दाखिल की गईं। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट से भी हस्तक्षेप की मांग की गई थी, लेकिन टॉप कोर्ट ने हाईकोर्ट में ही सुनवाई करने का निर्देश दिया था।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री धामी ने किया उत्तराखंड दौरे पर आए 16वें वित्त आयोग के अध्यक्ष डॉ अरविंद पनगढ़िया का स्वागत
डीएम की दो टूकः युद्धस्तर करना ही है पेयजल समस्या का निस्तारण यह जान लें अधिकारी
आईडीबीआई बैंक में जूनियर असिस्टेंट मैनेजर की नौकरी, 6 लाख से ज्यादा सैलरी पैकेज
डॉक्टर आशीष गिल्होत्रा के प्रयासों से वृद्ध श्रद्धालु पूर्ण कर रहे अपने चार धाम यात्रा के सपने
पेयजल से जुड़े 07 विभागों के सक्षम अधिकारी, 20 अप्रैल से कंट्रोल रूम में तैनात
