उत्तर प्रदेश
सपा ने कहा योगी सरकार के अफसर निष्पक्ष चुनाव नहीं होने देंगे, आयोग से हटाने के लिए लगाई गुहार…
लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी ने योगी सरकार के अफसरों को निर्वाचन आयोग से हटाने की मांग की है। सपा की ओर से भेजे गए ज्ञापन में कहा गया है कि यह अफसर उत्तर प्रदेश में निष्पक्ष चुनाव नहीं होने देंगे। बता दें कि शनिवार को पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर निर्वाचन आयोग ने तारीखों के एलान कर दिया था। इसी के साथ पांचों राज्यों में आचार संहिता भी लागू हो गई है।
रविवार को अखिलेश यादव की सहमति के बाद सपा के राष्ट्रीय सचिव और मुख्य प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी की ओर से जारी पत्रक के मुताबिक पार्टी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में सत्तारूढ़ दल भारतीय जनता पार्टी के कथित कार्यकर्ता के रूप में कार्य करने वाले अधिकारियों को उनके वर्तमान पद से तत्काल हटाया जाए । योगी सरकार में अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी, सूचना के अपर मुख्य सचिव नवनीत सहगल, पुलिस महकमे के आला अधिकारी एडीजी लॉ एंड आर्डर ,प्रशांत कुमार और एसटीएफ के एडीजी अमिताभ यस को समाजवादी पार्टी ने पद से हटाने की मांग की है।
समाजवादी पार्टी के भेजे गए ज्ञापन में कहा गया है कि यह सभी अधिकारी भाजपा सरकार के कार्यकर्ता के रूप में कार्य कर रहे हैं और इन सभी को तत्काल प्रभाव से हटाए बगैर प्रदेश में स्वतंत्र, निष्पक्ष, निर्भीक, प्रभाव मुक्त चुनाव संभव नहीं है। राजेंद्र चौधरी ने कहा कि समाजवादी पार्टी मांग करती है कि उपरोक्त सभी अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से उनके वर्तमान पदों से हटाया जाए जिससे कि प्रदेश में निष्पक्ष, स्वतंत्र और भयमुक्त चुनाव संपन्न हो सके। बता दें कि समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव पिछले काफी समय से योगी सरकार के कई अफसरों को लेकर पक्षपात का आरोप लगाते रहे हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
पीएम मोदी ने राज्य सरकार को तीन वर्ष के सफल कार्यकाल पर दी बधाई
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने विभागों को बजट प्रावधान के अनुरूप राजस्व बढ़ाने के निर्देश दिए
मुख्यमंत्री ने की वन एवं ऊर्जा विभाग की गेम चेंजर योजनाओं की समीक्षा
चंबा-डोबरा चांठी मोटर मार्ग पर कार खाई में गिरने से दो शिक्षकों समेत तीन लोगों की मौत
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तरांचल प्रेस क्लब द्वारा आयोजित इंटर क्रिकेट टूर्नामेंट में क्रिकेट खेलकर शुभारंभ किया
