उत्तराखंड
Uttarakhand News: युवा हो जाए तैयार, प्रदेश में जल्द होगी 2 हजार पुलिसकर्मियों की भर्ती…
उत्तराखंड में पुलिस में भर्ती होने का सपना देख रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर है। बताया जा रहा है कि प्रदेश में जल्द ही दो हजार पदों पर पुलिस की भर्ती होने वाली है। जिससे प्रदेश को दो हजार नए पुलिसकर्मी मिल जाएंगे। प्रदेश में अभी पुलिस के चार हजार पद खाली है। जिससे पुलिस बल की कमी दूर हो सकेगी।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) अशोक कुमार ने शुक्रवार को हल्द्वानी पहुंचे थे। इस दौरान डीजीपी ने मीडिया के सवालों पर जवाब देते हुए कहा कि प्रदेश में 28000 पुलिस कर्मियों के पद स्वीकृत हैं। इनमें से वर्तमान में केवल 24000 पुलिसकर्मी ही तैनात हैं। 4000 पद अभी खाली चल रहे हैं। कहा कि इसकी पूर्ति के लिए बहुत जल्द 2000 पुलिसकर्मियों की भर्ती की जाएगी। इनमें अफसरों से लेकर सिपाहियों तक के पद भरे जाएंगे।
बताया जा रहा है कि वहीं उन्होंने हल्द्वानी कोतवाली का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने मालखाने, मेस, कर्मचारी बैरेक, आर्म्स और अभिलेखों के रखरखाव का भी निरीक्षण किया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। कोतवाली में आगंतुकों और महिलाओं के लिए बनाए गए हेल्पडेस्क और महिला हेल्पलाइन के कार्यों व कोतवाली परिसर में साफ सफाई की व्यवस्था की डीजीपी ने तारीफ करते हुए थाना कार्यालय की टीम को पुरस्कृत करने की घोषणा की।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
रिवर्स पलायन को बढ़ावा देने के लिए प्रवासी पंचायतों का राज्यभर में आयोजन किया जाए – मुख्यमंत्री…
उत्तराखंड: धामी सरकार गाँव-गाँव तक योजनाएँ पहुँचाने प्रशासन गाँव की ओर…
डीएम सविन बंसल के नेतृत्व में क्वांसी से ‘प्रशासन गांव की ओर’ अभियान का आगाज़…
नौकरी मांगने वाला नहीं, नौकरी देने वाला बनेगा उत्तराखंड का युवा: सीएम धामी
हर्षिल घाटी का झाला गाँव – स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक सुधार का नया मॉडल”
















Subscribe Our channel