उत्तराखंड
कप्तान गिल ने दोनों पारी ठोके शतक, पांचवें टीम इंडिया की जीत पक्की
भारतीय क्रिकेट टीम ने एजबेस्टन टेस्ट पर मजबूत पकड़ बना ली है। सीरीज के दूसरे मैच में भारत ने इंग्लैंड को जीत के लिए 608 रन का लक्ष्य दिया है। लक्ष्य का पीछा करते हुए चौथे दिन शनिवार को खेल की समाप्ति तक इंग्लैंड ने 72 रन पर तीन विकेट गंवा दिए हैं। ओली पोप 24 और हैरी ब्रूक 15 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं।
मैच जीतने के लिए 608 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी इंग्लैंड की शुरुआत बेहद खराब रही। उसने अपने शुरुआती तीन विकेट 50 के स्कोर पर गंवा दिए। जैक क्रॉउली शून्य, बेन डकेट 25 और जो रूट 6 रन बनाकर आउट हुए। डकेट और रूट को आकाश दीप ने बोल्ड किया जबकि क्रॉउली सिराज का शिकार बने।
इससे पहले भारतीय टीम ने अपनी दूसरी पारी 6 विकेट पर 427 रन बनाकर घोषित की। कप्तान शुभमन गिल ने दूसरी पारी में भी शानदार 161 रन की पारी खेली। 162 गेंद पर खेली गई इस पारी में गिल ने आठ छक्के और 13 चौके लगाए।
रविंद्र जडेजा 118 गेंद पर एक छक्के और 5 चौके की मदद से 69 रन बनाकर नाबाद रहे। गिल के साथ जडेजा ने पांचवें विकेट के लिए 175 रन की साझेदारी की। इसके अलावा ऋषभ पंत ने 58 गेंद पर तीन छक्के और आठ चौके की मदद से 65 रन बनाए। केएल राहुल ने भी 84 गेंद पर 10 चौके की मदद से 55 रन बनाए थे।
भारतीय टीम ने पहली पारी में गिल के 269, जडेजा के 89 और जायसवाल के 87 रन की पारी की बदौलत 587 रन बनाए थे। सिराज के 6 और आकाश दीप के चार विकेट के दम पर भारत ने इंग्लैंड की पहली पारी 407 पर समेट 180 रन की लीड ली थी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
कप्तान गिल ने दोनों पारी ठोके शतक, पांचवें टीम इंडिया की जीत पक्की
भारत के भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा ने बेंगलुरु में ‘एनसी क्लासिक’ जीता
उत्तराखंड का मौसम 5 जुलाई: मानसून ने थाम दी चारधाम यात्रा की रफ्तार, इन 2 जिलों में ऑरेंज अलर्ट
बैंक ऑफ बड़ौदा में निकली 2500 नई जॉब, कोई भी ग्रेजुएट पा सकता है ये नौकरी
मुख्यमंत्री धामी के सुशासन के चार वर्ष पूर्ण होने पर “विकास संकल्प पर्व” के तहत केदारनाथ धाम में विशेष पूजा अर्चना
