उत्तराखंड
राजनीतिः नाराज कांग्रेस नेता प्रीतम सिंह ने CM धामी से की मुलाकात, सियासत में आया भूचाल…
देहरादूनः उत्तराखंड में प्रीतम सिंह के नेता प्रतिपक्ष बनने की की खबरों के बीच कांग्रेस ने ये जिम्मेदारी यशपाल आर्य को सौंप दी है। जिससे प्रीतम सिंह नाराज बताएं जा रहे है। प्रीतम सिंह के समर्थक पार्टी पर गंभीर आरोप लगा रहें है। वहीं इस सबके बीच सीएम धामी और प्रीतम सिंह की मुलाकात हुई है। जिसके कई मायने निकाले जा रहे है। इस मुलाकात को कांग्रेस गठबंधन में हुए फेरबदल से भी जोड़कर देखा जा रहा है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार सीएम धामी के आवास पर दोनों नेताओं के बीच मुलाकात हुई है। कांग्रेस पार्टी में हाशिए पर पहुंच गए प्रीमत सिंह और सीएम धामी की मुलाकात के बाद अब कयासों का बाजार गर्म होता दिख रहा है। प्रीतम सिंह और सीएम धामी की मुलाकात बनी सियासी गलियारों में चर्चा का विषय बनी हुई है। हालांकि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और कांग्रेस नेता प्रीतम सिंह की इस मुलाकात को शिष्टाचार मुलाकात बताया जा रहा है। लेकिन मुलाकात जिस हालात में हुई उसको लेकर सियासी पंडितों का मानना है कि पार्टी में अपनी रुसवाई से क्षुब्ध प्रीतम अपने और अपनों के लिए सियासी विकल्प तलाश रहे हैं।
गौरतलब है कि रविवार देर शाम मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और कांग्रेस के कद्दावर नेता और चकराता से विधायक प्रीतम सिंह के बीच हुई। मुलाकात से ठीक पहले कांग्रेस आला कमान ने प्रदेश अध्यक्ष, नेता और उपनेता प्रति पक्ष के नामों का एलान किया था। प्रीतम सिंह का खेमा यशपाल आर्य, भुवन कापड़ी, करण माहरा को तवज्जो देने से ही भड़क उठा। कई लोगों के इस्तीफों ने प्रीतम खैमे की नाराजगी पर मुहर भी लगा दी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
















Subscribe Our channel