उत्तराखंड
बधाईः देहरादून DIT की छात्रा अवंतिका ने किया कमाल, Amazon में मिला 1.25 करोड़ का पैकेज…
देहरादूनः उत्तराखंड के मशहूर कॉलेज डीआईटी ( देहरादून इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी) की छात्रा अवंतिका ने अपनी प्रतीभा से कमाल कर दिखाया है। अवंतिका को अमेरिकी मल्टीनेशनल कंपनी अमेजन में उच्च पद नौकरी मिली है। उन्हें कंपनी ने 1.25 करोड़ रुपये के सालाना का पैकेज दिया है। उनकी इस कामयाबी से प्रदेश में खुशी की लहर है। अवंतिका को बधाई देने वालों का तांता लग गया है। तो वहीं विवि के लिए अवंतिका ने इस नौकरी को इतने बड़े पैकेज में पा कर नया बेंचमार्क स्थापित कर दिया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार अवंतिका उत्तर प्रदेश के शामली शहर की रहने वाली हैं। वर्ष-2020 में डीआईटी विश्वविद्यालय से स्नातक की उपाधि प्राप्त की थी। इसके बाद उसने `द स्टेट यूनिवर्सिटी ऑफ़ न्यूयॉर्क’, संयुक्त राज्य अमेरिका से डेटा साइंस में मास्टर डिग्री हासिल करने का फैसला किया। जहां उनका चयन विश्व की टॉप तीन कंपनियों में शामिल अमेजन में हो गया है। अपनी Ex Student की इस बड़ी और अहम उपलब्धि से DiT विवि में भी बेहद उत्साह का चर्चाओं का माहौल है। बताया जा रहा है कि अवंतिका को इस साल अगस्त महीने से अमेजन के मुख्यालय, सिएटल, वाशिंगटन में ज्वाईन करना है।
विश्वविद्यालय के VC प्रो जी. रघुरामा ने अवंतिका के परिवार को विश्वविद्यालय परिसर में आमंत्रित किया। इस दौरान उन्होंने अवंतिका की उपलब्धि के लिए परिवार के प्रतिनिधि को स्मृति चिन्ह भेंट किया। कुलपति ने अवंतिका की उल्लेखनीय उपलब्धियों की तारीफ कर अन्य छात्र-छात्राओं से उससे प्रेरणा लेने की बात कही।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…
“भिक्षा से शिक्षा की ओर” – देहरादून में जिला प्रशासन की अनूठी पहल, 82 बच्चों को नया जीवन…
सोशल मीडिया की अफवाहों पर IAS बंशीधर तिवारी का प्रहार-कहा, सच्चाई को कोई लॉबी दबा नहीं सकती…
डीएम सविन बने ‘किसान सविन’, मिट्टी में सनी सुबह ने छोड़ी मिसाल…















Subscribe Our channel


