उत्तराखंड
Big Breaking: हरक सिंह रावत की कांग्रेस में वापसी, बहु अनुकृति गुसाईं भी कांग्रेस में शामिल…
देहरादून: उत्तराखंड की राजनीति में भूचाल मचाने वाले पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत की कांग्रेस में वापसी हो गई है। पिछले 5 दिनों से कांग्रेस ने इंतजार करवा कर आज हरक सिंह की कराई जॉइनिंग करा ली है। हरक के साथ उनकी बहु अनुकृति गोसाई भी कांग्रेस में शामिल हो गई है। उन्हें लैंसडाउन से टिकट मिल सकता है। बताया जा रहा है कि कांग्रेस अनुकृति गुसाईं रावत को स्टार प्रचार से तौर पर इस्तेमाल करेंगी।
भारतीय जनता पार्टी सरकार और संगठन से बाहर किए गए हरक सिंह रावत को आखिरकार कांग्रेस ने पार्टी में शामिल कर लिया है। थोड़ी देर पहले ही हरक कांग्रेस के वॉर रूम में पहुंचे थे। जहां उन्होंने बहु अनुकृति गुसाईं रावत के साथ कांग्रेस का हाथ थाम लिया। हालांकि ये भी कहा जा रहा था कि पूर्व कैबिनेट मंत्री हरक सिंह दोबार से बीजेपी से शामिल हो सकते है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ है। आखिर में हरक सिंह रावत ने कांग्रेस का हाथ थाम लिया।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार कांग्रेस लैंसडाउन विधानसभा से हरक सिंह रावत की पुत्रवूध अनुकृति गुसाईं रावत को टिकट दे रही है। अनुकृति गुसाईं रावत को लैंसडाउन से टिकट दिलाने के लिए हरक सिंह रावत ने बीजेपी को बागवती तेवर दिखाए थे और बीजेपी ने उससे पहले ही हरक को बाहर का रास्ता दिखा दिया था। अब सबकी नजरें कांग्रेस की प्रत्याशी लिस्ट पर टिकी हुई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel