उत्तराखंड
Big Breaking: ट्रैक्टर में बैठकर सीएम धामी पहुंचे आपदा प्रभावितों के बीच, अधिकारियों को दिए ये आदेश…
रूद्रपुर: उत्तराखंड में आपदा में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मोर्चा संभाला हुआ है। कल हवाई दौरा करने के बाद आज (बुधवार) को ऊधमसिंह नगर में ट्रैक्टर पर सवार होकर बाढ प्रभावित क्षेत्रों का स्थलीय निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री मंगलवार से ही कुमाऊ के आपदा ग्रस्त इलाकों का दौरा कर रहे हैं। इसी के तहत उन्होंने यूएसनगर जिले के कई इलाकों का स्थलीय निरीक्षण ट्रेक्टर पर बैठकर किया है।
बता दें कि लोगों से मिलने का मुख्यमंत्री का एक आम आदमी की तरह ही अंदाज था ट्रैक सूट पहनकर मुख्यमंत्री ट्रैक्टर में बैठकर लोगों के बीच पहुंचे साथ में केंद्रीय पर्यटन राज्य मंत्री अजय भट्ट और विधायक नानकमत्ता प्रेम सिंह राणा भी मौजूद थे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने स्थानीय लोगों की परेशानियों को भी सुना और अधिकारियों को तुरंत निस्तारण के निर्देश भी दिए। वहीं बचाव और राहत अभियान में एसडीआरएफ के साथ ही एनडीआरएफ की टीमें भी लगी हुई हैं।
आपको बता दें कि उत्तराखंड में आई आपदा का जायजा लेने गृह मंत्री अमित शाह आज उत्तराखंड दौरे पर आ रहे हैं। यहां रात्रि विश्राम के बाद उनका कल गुरुवार को प्रभावित क्षेत्रों में जायजा लेने का कार्यक्रम बन रहा है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने शाह के दौरे की पुष्टि की है। अमित शाह के दौरे को देखते हुए आपदा प्रबंधन विभाग तैयारियों में जुट गया है। इस बीच सीएम पुष्कर सिंह धामी लगातार कुमांऊ के प्रभावित क्षेत्रों में बने हुए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
















Subscribe Our channel
