उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड की राजनीति से बड़ी खबर, इन दो वरिष्ठ नेता ने दिया पार्टी से इस्तीफा…
देहरादून। उत्तराखंड की राजनीति से बड़ी खबर आ रही है। आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता कर्नल अजय कोठियाल ने पार्टी की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। बताया जा रहा है कि कर्नल कोठियाल ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को अपना त्याग पत्र भेजा है। साथ ही उत्तराखंड सरकार में पूर्व दर्जा प्राप्त राज्य मंत्री रहे भूपेश उपाध्याय ने आम आदमी पार्टी की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।
बताया जा रहा है कि कर्नल अजय कोठियाल ने खुद ट्वीट करके इसकी जानकारी दी है। अजय कोठियाल ने लिखा कि पूर्व सैनिकों, पूर्व अर्धसैनिकों, बुजुर्गों, महिलाओं, युवाओं और बुद्धिजीवियों की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए मैं 18 मई 2022 को आम आदमी पार्टी की सदस्यता से अपना त्यागपत्र दे रहा हूं। बता दें कि उत्तराखंड विधान सभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) के मुख्यमंत्री पद का चेहरा रहे कर्नल अजय कोठियाल ने उत्तरकाशी जनपद की गंगोत्री विधानसाभ सीट से चुनाव लड़ा था। इस चुनाव में कर्नल कोठियाल अपनी जमानत भी नहीं बचा पाए थे। उन्हें मात्र 6,161 वोट मिले थे। अगर वोट प्रतिशत की बात करें तो उन्हें मात्र 10.33 वोट मिले थे।
बताया जा रहा है कि कोठियाल के साथ ही उत्तराखंड सरकार में पूर्व दर्जा प्राप्त राज्य मंत्री रहे भूपेश उपाध्याय ने इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को अपना त्याग पत्र भेजा है। बता दें कि भूपेश को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पार्टी की सदस्यता दिलाई थी। अपने इस्तीफे की भूपेश ने ट्वीट कर जानकारी दी है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने किया रा.इ.का. पिपलीधार डागर का औचक निरीक्षण…
Uttarakhand News: वाहन चालकों के लिए काम की खबर, अब पुरानी गाड़ी पर मिलेगा बंपर फायदा, जानें कैसे…
अभिनेत्री कृति सेनन ने मुख्यमंत्री धामी से की भेंट, फिल्म दो पत्ती की शूटिंग देहरादून में होगी…
Tehri News: चम्बा टनल में पड़ी दरारें, स्थानीय लोगों में डर का माहौल, की ये मांग…
BREAKING: बागेश्वर सीट से नवनिर्वाचित विधायक पार्वती दास ने ली गोपनीयता की शपथ, कही ये बात…
