उत्तराखंड
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष के बयान पर बीजेपी व आम आदमी पार्टी के नेताओं ने की घोर निंदा
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष उत्तराखण्ड करन मेहरा के दिए गए बयान पर आम आदमी पार्टी और बीजेपी के नेताओं ने तीखी प्रतिक्रिया दी है आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ प्रदेश संगठन समन्वयक जोत सिंह बिष्ट ने करन मेहरा के दिए गए बयान पर घोर निंदा व्यक्त करते हुए कहा है गढ़वाल की जनता का अपमान अपने सम्बोधन में खुला गाली का किया गया प्रयोग अशोभनीय है।
प्रदेश की जनता के ऊपर थूकने जैसे शब्दों का इस्तेमाल करके कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष ने अपनी ओछी मानसिकता का परिचय दिया है उनकी रैली में अगर भीड़ नहीं है जनता उन्हें स्वीकार नहीं कर रही है तो अपनी गलतियां ढूंढे कांग्रेस जनता ने दो-दो बार उन्हें मैंडेट दिया सरकार बनाई उस वक्त प्रदेश की जनता महान थी और आज अगर उनके पीछे अपने काम छोड़कर भीड़ नहीं आती तो क्या नेता उस प्रदेश को कोसने का काम करेगा।
आम आदमी पार्टी उत्तराखण्ड ने मांग की है कि कांग्रेस जल्द से जल्द करन मेंहरा को तत्काल उनके पद से मुक्त किया करें अगर कार्यवाही नहीं होती है तो आम आदमी पार्टी करण मेहरा के द्वारा कहे गए घृणित शब्दों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराएगी।
वहीं भाजपा के कई नेताओं ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष से गढ़वाल को लेकर की गई अपमानजनक टिप्पणी पर सार्वजनिक माफी की मांग की है। कांग्रेस ने अपनी स्वाभिमान न्याय यात्रा में एक बहादुर कौम के स्वाभिमान को ठेस पहुँचाई है ।
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता पूर्व मंत्री विधायक राजपुर ख़ज़ान दास ने बयान जारी करते हुए, करन माहरा द्वारा गढ़वाल के लोगों को लेकर दिए बयान को बेहद शर्मनाक और अपमानजनक बताया है । उन्होंने कहा, माहरा की स्वाभिमान न्याय यात्रा के दौरान की गई यह टिप्पणी गढ़वाल के स्वाभिमान पर ठेस हैं। यह पूरा प्रकरण बताता है कि कांग्रेस नेताओं की प्रदेश की जनता को लेकर सोच कितनी गंदी है ।
भाजपा प्रदेश प्रवक्ता बिपिन कैंथोला ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष माहरा के विवादित बयान को निचले स्तर की राजनीति बताते हुए नैतिकता के आधार पर इस्तीफा मांगा है । कैंथोला ने माहरा व काग्रेस पार्टी पर आरोप लगाते हुए कहा, आज तुस्टीकरण की राजनीति करते करते इनके नेता निचले पायदान की राजनीति करने लगे है। अब माहरा अपने ही राज्य के रहने वाले एक छेत्र के लोगों पर अभद्र टिप्पणी कर रहे जो उनकी नफरत व समाज को बांटने वाली सोच वाली मानसिकता को दर्शाता है।
भाजपा प्रदेश महिला मोर्चा अध्यक्ष आशा नौटियाल ने कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा के गढवाल के लोगों पर दिये बयान को लेकर कड़ी नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी का दोहरा चरित्र एक बार फिर उजागर हुआ है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने गढ़वाल वासियों का अपमान किया है उनको सार्वजनिक तौर से माफी मांगनी चाहिए।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
लीड्स में 5 शतक भी नहीं आए भारत के काम, इंग्लैंड ने जीत के साथ किया सीरीज का आगाज
राज्य में अब 12वीं तक के छात्रों को मिलेगी फ्री स्कूल ड्रेस और बैग, जानें प्लान
पूर्व विधायक राठौर को भाजपा ने दिया नोटिस, अनुशासनहीनता के दायरे मे होगी सुनवाई
नंदा राजजात यात्रा और कुम्भ मेला के भव्य आयोजन के लिए केंद्र सरकार से सहयोग का आग्रह
यमुनोत्री धाम में अचानक लैंडस्लाइड, दो की मौत, एक घायल, 2 लापता
