उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के लिए 11 सीटों पर प्रत्याशी घोषित, देखिए किसे मिला कहां से टिकट…
हल्द्वानी: उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव के लिए प्रत्याशियों की घोषणा का दौर चल रहा है।। उत्तराखंड क्रांति दल ने विधानसभा चुनाव 2022 के लिए अपने प्रत्याशियों की तीसरी लिस्ट जारी कर दी है। यूकेडी ने शनिवार को हल्द्वानी में 11 सीटों पर अपने प्रत्याशी घोषित किये हैं। वहीं यूकेडी अध्यक्ष काशी सिंह ऐरी ने यूकेडी प्रत्याशियों की तीसरी लिस्ट जारी करते हुए पार्टी की जीत की उम्मीद जताई है।
यूकेडी ने तीसरी लिस्ट में बदरीनाथ विधानसभा सीट से बृजमोहन सिंह, कर्णप्रयाग सीट से बलवंत सिंह नेगी, रुद्रप्रयाग से मोहित डिमरी, धर्मपुर से किरण रावत कश्यप, पौड़ी से पूनम सिंह टम्टा, हरिद्वार ग्रामीण से उपेंद्र सिंह मलिक, धारचूला से रमेश थलाल, पिथौरागढ़ से चंद्रशेखर कापड़ी, डीडीहाट से गोविंद सिंह, बागेश्वर से गोपाल बनवासी और कालाढूंगी से मोहन कांडपाल को अपना प्रत्याशी बनाया है।
बता दें कि उत्तराखंड क्रांति दल ने अभी तक 41 सीटों पर अपने प्रत्याशी घोषित कर दिये हैं। यूकेडी के केंद्रीय अध्यक्ष काशी सिंह ऐरी ने बताया कि पार्टी सीपीआई एमएल को समर्थन के साथ अन्य सीटों पर बाकी प्रत्याशियों की जल्द घोषणा करेगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने कुंभ मेले की तैयारियों के संबंध में बैठक ली
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
जिलाधिकारी ने ली नगर निकायों की समीक्षा बैठक, विकास कार्यों में तेज़ी लाने के दिए निर्देश
चम्पावत: बाराकोट ब्लॉक में स्वास्थ्य सेवाओं का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखण्ड राज्य के बीच परिसम्पति मामलों की समीक्षा की
