चंपावत
Uttarakhand News: शासन की बड़ी कार्रवाई, इस मामले में शिक्षक को किया निलंबित, जानें…
Uttarakhand News: उत्तराखंड के चंपावत जिले में एक स्कूल के शौचालय की छत गिरने के मामले में शासन की कार्रवाई लगातार जारी है। छात्र की मौत पर जहां सीएम धामी ने मुआवजे और मेजिस्ट्रियल जांच के निर्देश दिए। वहीं मामले में अब शिक्षा डीईओ ने कार्रवाई करते हुए स्कूल के शिक्षक को कार्य में लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित कर दिया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार शौचालय की छत गिरने से हुई छात्र की मौत के मामले में पाटी विकास खंड के राजकीय प्राथमिक विद्यालय मौनकांडा के सहायक अध्यापक दिवाराम को निलंबित कर दिया गया है। घटना की जांच में इसकी लापरवाही उजागर होने के बाद यह कार्रवाई की गई है। शिक्षक को उपशिक्षा अधिकारी कार्यालय चंपावत में संबंद्ध किया गया है।
बताया जा रहा है कि इंटरवल में जब बच्चे खेल रहे थे, तब शिक्षक विद्यालय के अंदर बैठा हुआ था। मौके पर मौजूद शिक्षक ने बच्चों की चीख पुकार सुनने के बाद भी कोई कदम नहीं उठाया। इसको गंभीर लापरवाही मानते हुए शिक्षा अधिकारी ने शिक्षक देवराम को निलंबित कर दिया है।
गौरतलब है कि बुधवार को मौनकांडा विद्यालय में जीर्ण शीर्ण शौचालय की छत गिरने से एक छात्र की मृत्यु हो गई थी तथा पांच छात्र घायल हो गए थे। जिलाधिकारी ने सीईओ आरसी पुरोहित को मामले की जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। शिक्षा विभाग की जांच में विद्यालय के सहायक अध्यापक देवराम की लापरवाही सामने आई।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…




















Subscribe Our channel