उत्तराखंड
अच्छी खबर: 5G नेटवर्क से जुड़ेंगे चारों धाम, मिलेगी सुविधा…
अच्छी खबर: चारों धाम में मिलेगी 5-जी नेटवर्क की सुविधा मिलने जा रही है। बदरीनाथ धाम के कपाट खुलने के मौके पर जियो की ये सेवाएं शुरू हुई हैं। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने एक वीडियो संदेश के माध्यम से कहा कि तीर्थयात्रियों को इससे हाईस्पीड इंटरनेट सेवाओं का लाभ मिलेगा। वहीं, राज्य में डाटा नेटवर्क भी मजबूत होगा। इस अवसर पर मंदिर समिति के उपाध्यक्ष किशोर पवार, सीईओ योगेंद्र सिंह, मंदिर के मुख्य पुजारी ईश्वर प्रसाद नंबूदरी व जियो के अधिकारी मौजूद रहे।
उपभोक्ताओं को जहां 5-जी की बेहतर इंटरनेट सेवाएं मिलेंगी तो आपदा प्रबंधन, सर्विलांस और रियल टाइम बेस पर यात्रा की निगरानी की जा सकेगी। सरकार इन इंटरनेट सेवाओं से और तेजी व बारीकी से यात्रा के हर पहलू पर नजर बनाकर रख सकेगी।
चारों धाम में इस बार तीर्थयात्रियों को 5-जी सेवाओं का लाभ मिलेगा। बृहस्पतिवार से इसकी शुरुआत हो गई है। आईटी विभाग ने इस बार चारधाम यात्रा से पहले ही इसकी तैयारियां शुरू कर दी थीं। राज्य में अभी 5-जी सेवाएं शुरू करने को लेकर काम चल रहा है। प्रदेश स्तर पर अलग-अलग कंपनियां अपना इन्फ्रास्ट्रक्चर तैयार कर रही हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड में नवचयनित औषधि निरीक्षकों का प्रशिक्षण प्रारंभ, गुणवत्तायुक्त औषधियों की उपलब्धता सुनिश्चित करने पर जोर — डॉ. आर. राजेश कुमार
होम स्टे बन रहे हैं लोगों की आजीविका के प्रमुख साधन
चारधाम यात्रा के बेहतर प्रबंधन, वनाग्नि को रोकने और पेयजल की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित की जाए- मुख्यमंत्री
पौड़ी के धुमाकोट में दर्दनाक हादसा, एक व्यक्ति की मौत, एक घायल…
एआई के दौर में भी मानवता को बनाए रखना जरूरी: डीजी सूचना
