उत्तराखंड
सौगात: सीएम धामी ने की 200 करोड़ के राहत पैकेज की घोषणा, इन लोगों के खातों में सीधे भेजेंगे रुपए…
उत्तराखंड से बडी खबर सामने आ रही है। सीएम धामी ने राज्यवासियों के लिए बड़े राहत पैकेज की घोषणा की है। उन्होंने कोरोना प्रभावितों के लिए 200 करोड़ के पैकेज की घोषणा करते हुए पर्यटन व्यवसायियों के लिए आर्थिक मदद का ऐलान किया है। कोरोना प्रभावितों के खाते में सीधे आर्थिक मदद भेजने का ऐलान किया गया है।
आपको बता दें कि वर्तमान में चारधाम की यात्रा एवं अन्य पर्यटक स्थलों के बंद होने की वजह से होटल व्यवसाय, परिवहन व्यवसाय पोटर एवं अन्य गतिविधियां ठप हैं। ऐसे में विभिन्न पर्यटक गतिविधियों एवं चारधाम यात्रा की व्यवस्था में कार्यरत व्यक्तियों एवं उनके व्यवसाय पर सर्वाधिक प्रतिकूल प्रभाव पड़ा है। हालात को देखते हुए सीएम धामी ने राज्य में कोविड-19 से प्रभावित पर्यटन और चारधाम यात्रा से संबंधित गतिविधियों से जुड़े लोगों के लिए 200 करोड़ के पैकेज की घोषणा की है।
आपको बता दें कि राज्य सरकार ने पर्यटन व चारधाम क्षेत्रों में कार्यरत/ व्यवसायरत व्यक्तियों के बैंक खाते में सीधे धनराशि हस्तान्तरित करने का एलान किया है। सरकार की ओर से दी जाने वाली इस आर्थिक सहायता से लगभग 1.63 लाख लाभार्थी परिवारों को लाभ मिलेगा। इसके साथ ही विभिन्न व्यवसायिक गतिविधियों के लिए लाइसेंस शुल्क आदि में भी छूट दी जाएगी। सरकार की इस घोषणा से व्यवसायियों को बड़ी राहत मिलने की उम्मीद है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel