उत्तराखंड
Big News: CM धामी पहुंचे हरिद्वार, अब कल होगी नई कैबिनेट की पहली बैठक, इन फैसलों पर लगेगी मुहर…
देहरादून: उत्तराखंड में आज कैबिनेट की पहली बैठक होनी थी। लेकिन अब ये बैठक कल होगी। मुख्यमंत्री के रूप में अपनी दूसरी पारी की शुरुआत करने जा रहे पुष्कर सिंह धामी गंगा आरती करने हरिद्वार पहुंचे। जहां उन्होंने हरकी पैड़ी पहुंचकर गंगा आरती में शिरकत की और मां गंगा का आशीर्वाद लिया। साथ ही इस मौके पर सीएम धामी ने साधु-संतों से मुलाकात भी की। वहीं अब कल नवगठित मंत्रिमंडल की पहली बैठक होने जा रही है। जिसमें कई अहम फैसले लिए जाएंगे।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार अब सरकार कैबिनेट की बैठक कर कई अहम फैसलों में मुहर लगाएगी। माना जा रहा है कि बैठक में विधानसभा सत्र आहूत करने संबंधी प्रस्ताव लाया जा सकता है। वित्तीय वर्ष समाप्ति की ओर है और सरकार विधानसभा सत्र में बजट या नए वित्तीय वर्ष के कुछ महीनों के लिए लेखानुदान लाएगी।वित्तीय वर्ष समाप्ति की ओर है और सरकार विधानसभा सत्र में बजट या नए वित्तीय वर्ष के कुछ महीनों के लिए लेखानुदान लाएगी। फिलहाल चार महीनों के लिए लेखानुदान लाए जाने की संभावना है। इसके लिए जल्द विधानसभा सत्र आहूत किया जाएगा। लगभग तीन दिनीं यह सत्र अगले हफ्ते बुलाया जा सकता है। बताया जा रहा है कि पहली कैबिनेट बैठक में राज्य में यूनिफार्म सिविल कोड लागू करने के संकल्प से संबंधित प्रस्ताव भी लाया जा सकता है।
वहीं शपथ ग्रहण के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सबसे पहले हरिद्वार में मां गंगा का आशीर्वाद लिया और हरकी पैड़ी गंगा आरती में शामिल हुए। मीडिया से मुखातिब होते हुए सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि प्रदेश की बीजेपी सरकार का उद्देश्य है कि राज्य से अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुंचे। उन्होंने कहा कि सरलीकरण, समाधान और निस्तारण के सूत्र वाक्यों को लेकर राज्यवासियों के हितों को ध्यान में रखते हुए सरकार अपनी पूरी निष्ठा से कार्य करेगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel