देहरादून
ACTION: बैंक धोखेबाजों पर सीबीआई का पंजा, करोडों की रकम पर लग रही थी सेंध
देहरादून। जहाँ लोगो को कोरोना से निजात नहीं मिल पा रही है वहीं एक तरफ लूट के मामले भी सामने आने लगे है। सीबीआइ ने गाजियाबाद के कौशांबी स्थित यूनियन बैंक में हुए 19 करोड़ 59 लाख की बेईमानी कर आठ लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। दिल्ली की गोविंदा इंटरनेशनल फर्म के संचालकों ने आरोप लगया की बैंक अधिकारियों, कर्मचारियों के साथ मिल कर यह रकम को ठिकाने लगा रहे थे।
इसी मामले के अनुसार बैंक शाखा और ऋण से जुड़े तत्कालीन अधिकारियों को भी नामित किया गया है। सीबीआई इस लोन घोटाले में बड़े टोली का भी पता लगा रही है।
जिसके चलते इन लोगो पर कार्यवाही की जा रही है। जिससे इनकी टोलियो का पता लगाया जाएगा की इस कार्य में और कौन-कौन शामिल है। जिससे उनको जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। इसी के चलते गोविंदा इंटरनेशनल फर्म गांधी गली फतेहपुर दिल्ली में सभी तरह के ड्राई फ्रूट्स और किराना के थोक व्यापार का संचालन करती थी।
फर्म के मालिक केशव जोशी ने पवन कुमार शर्मा के साथ मिलकर अपनी संपत्ति को बंधक रखकर यूनियन बैंक कौशांबी(गजियाबाद) से 2017 में करीब 15 करोड़ का सीसी लिमिट बनाकर लोन लिया। आरोप है कि फर्म ने सीसी लिमिट के लोन का पूरा उपयोग किया, लेकिन बैंक को कोई रकम वापस नहीं की।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड: धामी सरकार गाँव-गाँव तक योजनाएँ पहुँचाने प्रशासन गाँव की ओर…
डीएम सविन बंसल के नेतृत्व में क्वांसी से ‘प्रशासन गांव की ओर’ अभियान का आगाज़…
नौकरी मांगने वाला नहीं, नौकरी देने वाला बनेगा उत्तराखंड का युवा: सीएम धामी
हर्षिल घाटी का झाला गाँव – स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक सुधार का नया मॉडल”
धामी ने क्रिएटर्स को दिया संदेश – “सकारात्मक कंटेंट से बदलेगा प्रदेश का भविष्य”





















Subscribe Our channel





