देहरादून
Big Breaking: अत्यधिक ठंड के चलते देहरादून के कक्षा 8 तक के सभी स्कूल व आंगनबाड़ी केन्द्रों में छुट्टी घोषित…
Weather Alert: मुख्य शिक्षा अधिकारी ने अवगत कराया है कि आयुक्त गढ़वाल मण्डल पौडी द्वारा प्राप्त निर्देशो के क्रम में 2 फरवरी 2024 को अत्यधिक शीतलहर के दृष्टिगत जनपद देहरादून के कक्षा 8 तक संचालित समस्त शैक्षणिक संस्थानों और आंगनबाडी केन्द्रों में 02.02.2024 को एक दिन अवकाश घोषित किये जाने का निर्णय लिया गया है।
उन्होंने समस्त शैक्षणिक संस्थानों के संस्थाध्यक्षों को निर्देशित किया है कि शीतलहर के दृष्टिगत समस्त शासकीय/अशासकीय/निजी विद्यालय (कक्षा 8 तक), एवं आंगनबाडी केन्द्र 02.02.2024 को पूर्णतः बन्द रहेंगे। कक्षा 8 तक के (एकल) विद्यालय में कार्यरत शिक्षक/कार्मिकों का भी अवकाश रहेगा।
साथ ही जिन माध्यमिक विद्यालयों में कक्षा 6 से 8 संचालित होती है उन छात्र-छात्राओं का भी पूर्णतः अवकाश रहेगा एवं शिक्षक यथावत् कक्षा 9 से 12 तक अध्ययनरत छात्र-छात्राओं को अध्यापन कार्य करायेंगे। साथ ही समस्त संस्थाध्यक्ष यह भी सुनिश्चित करेंगे कि समस्त छात्र-छात्राओं की सुरक्षा के दृष्टिगत प्रत्येक छात्र-छात्राओं एवं अभिभावकों तक अवकाश की सूचना अनिवार्यतः उपलब्ध हो सके। जिलाधिकारी सोनिका ने जनपद में आदेशों का कड़ाई से परिपालन करवाने के निर्देश दिए।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड में बाहरी लोगों के फर्जी तरीके से कागजात बनाने पर सख्ती, सीएम धामी ने दिए कार्रवाई के निर्देश
पूर्व मुख्यमंत्री एवं महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल माननीय भगत सिंह कोश्यारी ने मुख्यमंत्री को दी शुभकामनाएं
उत्तराखंड में बाढ़-बारिश से 15 लोगों की मौत, देहरादून में 13 ने गंवाई जान, 16 अभी भी लापता
आपदा पीडितों से मिले डीएम, हर संभव मदद का दिया भरोसा, प्रभावित लोगों के साथ प्रशासन हरदम खड़ा
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद
