देहरादून
शिक्षा: प्रदेश के हर विश्वविद्यालयों का दौरा करेंगे उच्च शिक्षा मंत्री, फरवरी से खुलेंगे उच्च शिक्षण संस्थान..
देहरादून: उच्च शिक्षा मंत्री धनसिंह रावत हल्द्वानी दौरे पर पहुंचे थे। जहां उन्होंने पहले डेयरी विकास विभाग की समीक्षा बैठक में भाग लिया। उच्च शिक्षा मंत्री ने उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय जाकर अधिकारी और कर्मचारियों से भी मुलाकात की।
उच्च शिक्षा धन सिंह रावत ने कहा कि वैसे तो उत्तराखंड में लगभग सभी कॉलेज खुल गए हैं लेकिन 4 फरवरी से पूर्णतया सभी कॉलेजों को खोल दिया जाएगा। अगले कुछ दिनों में प्रदेश के हर विश्वविद्यालयों का दौरा करेंगे और वहां के अधिकारी कर्मचारियों से मिलकर वहां की परेशानियों, प्राथमिकताओं को समझने का प्रयास भी करेंगे।
फिलहाल उच्च शिक्षा मंत्री उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय और कुमाऊं विश्वविद्यालय के दौरे पर हैं। प्रदेश में होने वाले महा कुंभ मेले को लेकर धन सिंह रावत ने कहा कि अभी केंद्र सरकार की तरफ से कोई एसओपी जारी नहीं की गई है। लेकिन उत्तराखंड सरकार का प्रयास है कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को हरिद्वार कुंभ में बुलाने के लिए आमंत्रित करेंगे।
उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय में नियुक्तियों में पैदा हुए विवाद को लेकर उच्च शिक्षा ने कहा कि विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) के नियमों के तहत ही भर्ती प्रक्रिया को अंजाम दिया जाता है। पिछले दिनों नियुक्तियों को लेकर पैदा हुए विवाद को लेकर धन सिंह रावत ने मीडिया को ही जनहित याचिका दायर करने की नसीहत दे डाली। रावत ने साफ-साफ तौर पर कहा कि मीडिया को उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय में हो रही नियुक्तियों को लेकर गलतफहमी नहीं होनी चाहिए।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड: कैबिनेट बैठक में लिए गए अहम फैसले
श्रमिकों और उद्योगों के मध्य बेहतर समन्वय बनाने के मुख्यमंत्री ने दिए निर्देश
डीएम ने जिला चिकित्सालय के सभी प्रस्तावों को मौके पर मंजूरी दी
यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमीर जेलेंस्की अपनी स्थिति मजबूत करने पर दिया जोर
एम्स ऋषिकेश में 79 वां स्वतंत्रता दिवस धूमधाम से मनाया गया
