देहरादून
Big Breaking: वन विभाग में बड़े स्तर पर ट्रांसफर की तैयारी…
देहरादूनः उत्तराखंड में बड़े स्तर पर ट्रांसफर की तैयारी चल रही है। बताया जा रहा है कि विभाग द्वारा आईएफएस अधिकारियों के ट्रांसफर की लिस्ट तैयार हो गई है। जिसे जल्द ही मुख्यमंत्री की मंजूरी के बाद जारी कर दिया जाएगा। कहा जा रहा है कि चीफ वाइल्डलाइफ वार्डन पद की जिम्मेदारी एक वरिष्ठ अधिकारी को दी जाएगी।
इसमें सबसे पहला नाम अनूप मलिक का आ रहा है।उत्तराखंड में वन विभाग में बड़ा फेरबदल होने वाला है। खबर है कि विभाग के सबसे महत्वपूर्ण और बड़े पदों में से एक चीफ वाइल्डलाइफ वार्डन पद पर भी बदलाव होने वाला है। माना जा रहा है कि पिछले कई समय से मुख्य वन संरक्षक गढ़वाल पद पर रहने वाले सुशांत पटनायक की जगह किसी दूसरे अधिकारी को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दि जाने वाली है।
बताया जा रहा है कि आईएफएस अधिकारी अनूप मलिक को पीसीसीएफ वाइल्डलाइफ बनाया जा सकता है। वहीं विभागीय मंत्री सुबोध उनियाल ने कहा तबादले के दौरान परंपराओं का भी निर्वहन किया जाएगा। उन्होंने पहले ही साफ कहा कि अगर किसी अधिकारी या कर्मचारी का रिकॉर्ड खराब है या उसके ऊपर कोई मामला दर्ज है तो फिर ऐसे अधिकारी को नई तैनाती देने से गुरेज किया जाएगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…




















Subscribe Our channel