देहरादून
Big Breaking: IAS दीपक रावत का ट्रांसफर, कुमांऊ में इस पद पर मिली नियुक्ति…
देहरादून: उत्तराखंड में आईएएस-पीसीएस अधिकारियों के तबादले के बाद अब हमेशा सुर्खियों में रहने वाले आईएएस दीपक रावत से जुड़ी बड़ी खबर आ रही है। शासन ने आईएएस दीपक रावत को कुमाऊं का नया कमिश्नर बनाया है। जिसके आदेश अलग से जारी किए गए है। गुरुवार यानी कल उनके कार्यभार ग्रहण करने की संभावना है। बता दें कि दीपक रावत नैनीताल में बतौर जिलाधाकारी भी सेवाएं दे चुके हैं। जिलाधिकारी रहने के दौरान दीपक रावत कुमाऊं के कार्यवाहक कमिश्नर की भी जिम्मेदारी उठा चुके हैं। वह अपनी कार्यशैली के कारण बेहतर प्रशासक के रूप में जाने जाते हैं।
गौरतलब है कि आईएएस अधिकारी दीपक रावत मूलरूप से मसूरी के निवासी हैं।मसूरी में प्रारंभिक शिक्षा के बाद दिल्ली के हंसराज कॉलेज से उन्होंने इतिहास में स्नातक की पढ़ाई की। इसके बाद जेएनयू से एमफिल किया। बताया जाता है कि उच्च शिक्षा के दौरान दीपक रावत की मुलाकात बिहार के होनहार छात्रों से हुई। ये छात्र यूपीएससी की तैयारी कर रहे थे। उनसे प्रभावित होकर इन्होंने भी तैयारी शुरू कर दी। 2007 में दीपक रावत ने सिविल सेवा परीक्षा पास की और वह उत्तराखंड कैडर के अफसर बन गए।
आपको बता दें कि दीपक रावत वर्तमान में उत्तराखंड पावर कारपोरेशन लिमिटेड (यूपीसीएल) और पावर ट्रांसमिशन कारपोरेशन ऑफ उत्तराखंड लिमिटेड (पिटकुल) के एमडी के पद पर सेवाएं दे रहे है। वह अपनी खास कार्यशैली के लिए काफी चर्चाओं में रहते हैं। उनके प्रशंसकों ने दीपक रावत फैंस क्लब के नाम से फेसबुक पर पेज बनाया हुआ है। यूट्यूब पर भी उनकी अच्छी-खासी फालाइंग है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम ने सौंग बांध पेयजल परियोजना से प्रभावित गांवों का निरीक्षण कर समस्याओं को सुना…
राज्यपाल जी ने अपने अभिभाषण में जो भी रोडमैप रखा है उसपर प्राथमिकता से कार्य करेंगे-मुख्यमंत्री
बागेश्वर: जिले में बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी पूरी, सफलतापूर्वक संचालन को लेकर हुई बैठक…
उत्तरकाशी: समस्त नगर क्षेत्र में राशन कार्डों के सत्यापन के लिए पूर्ति विभाग ने कसी कमर…
देहरादून: जिलाधिकारी के निर्देशों पर जिला चिकित्सालय कोरोनेशन का किया गया औचक निरीक्षण…
