देहरादून
Uttarakhand News: जोशीमठ प्रभावितों की मदद के लिए आगे आई श्री बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति, CM को सौंपा चैक…
Published on
Uttarakhand News: जोशीमठ आपदा से हर कोई आहत है। ऐसे में प्रभावितों की मदद के लिए लोग आगे आ रहे है। इसी कड़ी में श्री बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति भी प्रभावितों की मदद के लिए आगे आई है।
मिली जानकारी के अनुसार श्री बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति के अध्यक्ष अजेंद्र अजय ने जोशीमठ में भू-धंसाव क्षेत्र में प्रभावितों की सहायता के लिए मुख्यमंत्री राहत कोष के लिए 05 लाख रुपए दिए है। शुक्रवार को अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से कैम्प कार्यालय में भेंट कर चेक सौंपा है।
वहीं कुछ निजी संस्थानों ने भी सरकार और जोशीमठ के लोगों की मदद के लिए हाथ बढ़ाया है। पंतजलि के बाद अब जोशीमठ आपदा प्रभावितों की मदद के लिए लायंस इंटरनेशनल मंडल भी मदद के लिए आगे आया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड: प्रदेश में भी शुरू होगी ‘स्टेट प्रगति’, जनवरी 2026 से हर माह होगी योजनाओं की समीक्षा…
रिवर्स पलायन को बढ़ावा देने के लिए प्रवासी पंचायतों का राज्यभर में आयोजन किया जाए – मुख्यमंत्री…
उत्तराखंड: धामी सरकार गाँव-गाँव तक योजनाएँ पहुँचाने प्रशासन गाँव की ओर…
डीएम सविन बंसल के नेतृत्व में क्वांसी से ‘प्रशासन गांव की ओर’ अभियान का आगाज़…
नौकरी मांगने वाला नहीं, नौकरी देने वाला बनेगा उत्तराखंड का युवा: सीएम धामी
Continue Reading
Advertisement





















Subscribe Our channel




